Как разделить лицевой счет в 2-х комнатной квартире с 6-ю прописанными людьми?

• г. Москва

В 2-х комнатной квартире прописаны 6 человек, я,моя мама,2-е моих несовершеннолетних детей, бабушка (моя) и прабабушка, она же (прабабушка) является ответственным квартиросъемщиком. Вопрос в следующем могу ли я разделить лицевой счет, чтоб платить за себя, детей и бабушку. На этой почве слишком много скандалов. Надоело! Общая площадь квартиры 44,7

Ответы на вопрос (3):

Вы можете разделить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Либо это делается добровольно путем заключения соглашения между проживающими, определяющего порядок оплаты коммунальных услуг. Пишите соответствующее заявление в управляющую компанию или ТСЖ с просьбой разделить оплату коммунальных услуг. Если добрая воля отсутствует, то в судебном порядке выходите с иском об установлении порядка оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, если на определение доли оплаты в коммунальных платежах согласны не все, то следует обращаться в суд, и в судебном порядке определить ваши доли. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо разделить квитанции на оплату в судебном порядке. Мы ведем такие дела

Спросить
Пожаловаться

Пробабушка (в 1995) и бабушка (в 2003) скончались. Ответсвенным квартиросъемщиком до сих пор является пробабушка (так написано в 9 форме). Как мне или моей матери стать ответственным квартиросъемщиком, учитывая тот нюанс что пробабушка не является матерью бабушки (пробабушка мать мужа бабушки)

Заранее благодарен.

Я проживаю в муниципальной 2-ух комнатной квартире вместе с сыном и моей бабушкой, ответственным квартиросъемщиком данной квартиры является бабушка. Могу ли я разделить лицевой счет, чтобы прописать к себе жену и в дальнейшем получить отдельную квартиру т.к. наш дом идет под отселение?

Здаравствуйте, помогите пожалуйста в следующей ситуации. В 2000 г. умерла моя прабабушка, оставившая по завещанию мне однокомнатную квартиру. При жизни прабабушка и прадедушка прописали бабушку (свою дочь). После смерти прадедушки его доля перешла прабабушке, после смерти прабабушки, обе доли отошли моей бабушке. После смерти родителей в права на собственность квартиры отошли бабушке. В 2006 г. бабушка прописала меня в эту квартиру и собственницей приватизированной квартиры является она. Могу ли я притендовать на эту квартиру, т.к. по завещанию (мне было тогда 14 лет) эта квартира была завещена мне прабабушкой.

Как выселить из неприватизированной квартиры мою тетю, если она там не проживает, не оплачивает ком. услуги, не делает ремонт и вообще не участвует в содержании этой трехкомнатной квартиры. Ответственным квартиросъемщиком является моя бабушка (прописаны она и тетя). Появляется в квартире очень редко в пьяном виде, устраивает скандал, выгоняет бабушку. Хотя сама с мужем проживает в своей трешке, где не прописана. Получается в случае смерти бабушки квартира ей останется? У бабушки есть еще два сына. Приватизировать тетя квартиру не хочет сама. Также она много раз звонила отцу (угрожала, то предлагала заплатить ей половину стоимости квартиры) Предлагает моему отцу (сыну Бабушки) приватизировать на бабушку и нее (тетю) за свой счет. Папа и дядя не согласны с ней. Они хотят выселить ее и приватизировать квартиру только на бабушку. А в случае смерти бабушки разделить квартиру пополам. Возможно ли это? Или лучше приватизировать квартиру на троих (бабушку, папу, дядю? Выселять тетю собираются в судебном порядке.

Можно ли переоформить моей маме на себя лицевой счет за коммунальные услуги? Если квартиросьемщиком является моя бабушка (то есть мама моей мамы). Если бабубшка прописана в деревне и платит там и проживает там. Она же является квартиросьещицой в квартире где сейчас проживает моя мама и сестренка? Квартира не приватизированна.

В государственной квартире прописано 4 человека: бабушка, ее сын и две его совершеннолетние дочки. Фактически девушки в квартире не проживают и не появляются. За квартиру платить отказываются все кроме бабушки, она платит только свою долю. ЖЭК собирается подавать на нее в суд за неуплату, так как она является ответственным квартиросъемщиком. Вопрос: что ожидает бабушку?

У меня 1/2 доли собственности приватизированной квартиры. Вторая доля принадлежит моей бабушке, лицевой счет общий, бабушка является ответственным квартиросъемщиком. Могули я без ее согласия прописать или зарегистрировать своего мужа на этой квартире. Можно ли без ее согласия резделить лицевой счет через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрвствуйте.

В 3 х комнатной квартире прописанны 3 человека: бабушка, дочка и внучка. Квартира приватизированна в равных долях на бабушку и дочку.

Что будет, когда бабушка выпишется из квартиры?

Бабушке надо писать дарственную или переофрмлять квартиру?

Вопрос в следующем: Наша квартира не приватизирована, ответственный квартиросьемщик моя бабушка, в квартире прописаны 5 человек (бабушка, ее сын, сноха, внучка, правнук). Имеет ли право претендовать дочь бабушки, в случае смерти бабушки, на долю в нашей квартире, при условии, что она там не прописана?

Квартира неприватизированная. Прописано 3 взрослых и один ребенок до 18.

Щас умер ответственный квартиросъемщик, дедушка. Теперь нового надо назначить, решили бабушку.

И вопрос в том, ответственный квартиросъемщик, может ли без ведома остальных прописать или выписать кого нибудь с квартиры. Потому что бабушка грозилась, что разделит лицевой счет, и впишет сына. Может ли она, если станет ответственным квартиросъемщиком, каким либо образом вписать кого либо в квартиру без согласия других?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение