Как разделить лицевой счет в 2-х комнатной квартире с 6-ю прописанными людьми?

• г. Москва

В 2-х комнатной квартире прописаны 6 человек, я,моя мама,2-е моих несовершеннолетних детей, бабушка (моя) и прабабушка, она же (прабабушка) является ответственным квартиросъемщиком. Вопрос в следующем могу ли я разделить лицевой счет, чтоб платить за себя, детей и бабушку. На этой почве слишком много скандалов. Надоело! Общая площадь квартиры 44,7

Ответы на вопрос (3):

Вы можете разделить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Либо это делается добровольно путем заключения соглашения между проживающими, определяющего порядок оплаты коммунальных услуг. Пишите соответствующее заявление в управляющую компанию или ТСЖ с просьбой разделить оплату коммунальных услуг. Если добрая воля отсутствует, то в судебном порядке выходите с иском об установлении порядка оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги.

Ольга, если на определение доли оплаты в коммунальных платежах согласны не все, то следует обращаться в суд, и в судебном порядке определить ваши доли. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Вам необходимо разделить квитанции на оплату в судебном порядке. Мы ведем такие дела