Проблемы с медицинским персоналом - отсутствие помощи, нежелание предоставить информацию по льготам и непрофессионализм педиатра

• г. Новокузнецк

У меня ребёнок-инвалид, 9 месяцев. Проблема наша - мед работники. Педиатр нашей поликлиники всячески вставляет палки в колёса, в лечении не помогает вообще, не доносит до нас информацию по возможным льготам со стороны поликлиники моему ребёнку, н-р про перечень бесплатных лекарств молчит, говорит - не знаю! Вводит в заблуждение нас по кормлению ребёнка, в разные приёмы говорит разную информацию, противоречащую предыдущим её рекомендациям. Выгоняет с кабинета после приёма раздетого ребёнка в коридор одевать, а там холодно. Неоднократно с претензией выговаривала, что у неё много детей и за всеми следить не должна, говорит, вам вообще положен отдельный врач, я просила этого отдельного врача, естественно, ни кто нам его не дал. Кричит в коридоре на нас, оскорбляет, придем ровно в середине времени приёма, кричит, что мы поздно пришли, объяснять, что её рабочее время ещё не кончилось нет смысла, всё равно смотрит ребёнка и дёргается, потом быстро выгоняет в коридор, молча проходит осмотр, спрашивает что может, что не может и всё, когда мы спрашивали, а зачем вам приводить ребёнка ежемесячно на приём, если вы даже каких-либо рекомендаций, консультаций не даёт, она говорит, мне же надо всё в компьютер занести. Кроме занесения в компьютер данных о нашем ребёнке не занимается больше ни чем. Справку и индивидуальную программу реабилитации с МСЭ просит не для того, чтобы нам рекомендации по лечению писать туда (массаж, водные процедуры, обувь и остальное) не чтобы лекарства бесплатные выписывать, а чтобы ВНЕСТИ В КОМПЬЮТЕР. В общем любые данные о ребёнке и бумаги об инвалидности исключительно нужны для заполнения её документов, т.е занести в компьютер. Достучаться не могу до неё не через заведующую, не через администрацию города, жалуюсь, жалуюсь, а толку нет, уже со слезами пошла, а со мной разговаривают как с ума сшедшей, говорят, может вам кажется, типа вы устали, она нормально к нам относится, а я накручиваю всё себе. Я тоже так думала, пока не увидела всё это моя мама и муж. Ребёнок нуждается в противосудорожном препарате - фенобарбитал, она выдаёт рецепт, и, партачит в нём, как будто она первый день в медицине и не знает, что рецепт с исправлениями или не правильно заполненный не принимают в аптеке, бракуют,-приходится заново бежать в поликлинику выпрашивать рецепт. Она издевается, говорит, прейдите на следующий день, мне сегодня некогда, некогда написать несколько строк на рецептурном бланке, объясняем, что лекарство готовится несколько дней и аптека работает по времени и дням ограничено, что нет возможности вымогать рецепт днями, а иногда и неделями. Это лекарство жизненно необходимое. В реабилитационные центры не направляет, по слухам всё узнаём, где кто и что скажет, из пальца высасываем всё, а она потом лавры все себе приписывает, мне не жалко, но это она должна нас направлять туда, когда говорим ей, почему от неё такой информации и направления не получаем, говорит, ну вас же направили, типа что хотели, сходили, вот и молчите, т.е если бы не наш язык, она бы и молчала. Смесь просили помочь нам поменять, не помогла, отфутболила нас, сами поменяли, прикорм сами ввели, без наблюдения и рекомендаций с её стороны, про бесплатный перечень лекарств по инвалидности - молчит, вся поликлиника молчит, ни кто ни чего не знает, заведующая молчит. Просила перевести к другому педиатру, даже через администрацию просила, говорят, что нужно согласия того педиатра, к которому переводить будут, а они все отказываются, ребёнок очень тяжёлый, соответственно мучаемся с этим. Хотела через суд добиться от неё всего, что положено нам по закону, а адвокат сказала, что бесполезно, что нам в суду дадут отворот поворот. Только издевательство и предвзятое отношение к ребёнку и нам. Что делать, подскажите, куда бежать? К слову сказать, инвалидом моего ребёнка сделали врачи.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в министерство здравоохранения с требование провести проверку