Как улучшить жилищные условия в коммунальной квартире для молодой семьи с инвалидом?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос... я и моя семья проживаем в Санкт-Петербурге... мне 21 год (не замужем/детей нет), брату 16 лет, он инвалид, маме 44 года... мы втроем проживаем в коммунальной квартире, размер комнаты в которой мы проживаем и прописаны 16 кв. м...

Хотелось бы узнать что в нашем случае возможно сделать чтобы улучшить жилищные условия?

Ответы на вопрос (2):

Идите в МФЦ вашего района с паспортами и подавайте заявление на постановку вас в очередь нуждающихся по улучшению жил. условий. Инвалидное удостоверение обязательно. Далее через 40-50 дней получите копию распоряжения и бегите к Агапитовой С.Ю ( Гривцова дом 11) там вам помогут на инвалида получить жилье вне очереди.

Если Вы не стоите в очереди по улучшению жилищных условий, то Вам следует обратиться с заявлением о постановке Вас на очередь. Далее необходимо определиться с возможным участием Вас в программе по улучшению жилищных условий, в частности - субсидирование приобретения жилья.