Необходимость адвоката и примерные суммы возмещения морального вреда в случае ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода

• г. Ульяновск

У меня такая ситуация: ДТП, наезд на несовершеннолетнего пешехода, моей вины в ДТП нет, вред здоровью - средней тяжести, представитель подала иск на возмещение морального вреда, сумма 200 000 р. Скажите пожалуйста стоит ли нанимать адвоката и какие суммы обычно назначает суд в таких случаях?

Ответы на вопрос (2):

При причинении вреда здоровью при ДТП, вина водителя не учитывается.

в моей практике суды взыскивали и 300 тысяч. все зависит от физического состояния потерпевшего и Вашего материального положения.

Скажите пожалуйста стоит ли нанимать адвоката и какие суммы обычно назначает суд в таких случаях?

Стоит, и сумма может снизится.