Спросить бесплатно

Скажите пожалуйста стоит ли нанимать адвоката и какие суммы обычно назначает суд в таких случаях?

У меня такая ситуация: ДТП, наезд на несовершеннолетнего пешехода, моей вины в ДТП нет, вред здоровью - средней тяжести, представитель подала иск на возмещение морального вреда, сумма 200 000 р. Скажите пожалуйста стоит ли нанимать адвоката и какие суммы обычно назначает суд в таких случаях?

вопрос №2688149
прочитан 65 раз

При причинении вреда здоровью при ДТП, вина водителя не учитывается.

в моей практике суды взыскивали и 300 тысяч. все зависит от физического состояния потерпевшего и Вашего материального положения.

Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста стоит ли нанимать адвоката и какие суммы обычно назначает суд в таких случаях?

Стоит, и сумма может снизится.

Похожие вопросы

юрист Новиков Алексей Петрович:

В зависимости от сложившейся судебной практики в Вашем регионе. Например, в одном случае 50 000 рублей взыскали, в другом 350 000 рублей, т.к. данная степень тяжести существенно повлияла на жизнь потерпевшего.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Здравствуйте! Клевета-это преступление частного обвинения, поэтому нужно обращаться не в полицию, а в мировой суд по месту совершения преступления в порядке ст. 318 УПК РФ. Удачи Вам!


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Если вы оцениваете наши ответы как отвратительно, Что тем более, не нужно повторять свои вопросы по 700 раз. Бесплатного ответа вы не дождетесь. Всего доброго.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

А вы уже получили ответ на свой вопрос. Не тратьте наше время и не засоряйте наш сайт ненужными повторами. Халявы не бывает. Свои проблемы решайте по месту жительства, а не здесь.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X