Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26882

29.01.2001, 17:16

Как нужно поступить если Вам не возвращают долг, и должник проживает в другом городе.

Ответы юристов

29.01.2001, 18:58

Вам следует обратиться в суд по месту жительства должника (ст. 117 ГПК РСФСР) с иском об взыскании долга. Вы вправе также взыскать с должника проценты за пользование Вашими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ). Вместе с тем, необходимо помнить, что Вы обязаны будете доказать в суде фактическую передачу Вами денежных средств должнику и др. обстоятельства, в т.ч. срок возврата долга.

Вопрос № 9300232

03.01.2016, 14:35

Долг в другом городе, г. Липецк

День! Выиграл суд у инвестиционной компании о возврате долга, живу в другом городе. Как мне подать дело к исполнению? Спасибо!

Ответы юристов

03.01.2016, 14:40

день!

Направьте его заказным письмом с уведомлением и описью.

03.01.2016, 14:40

Получить исполнительный лист и направить его в соответствующее подразделение ФССП с заявлением о возбуждении по нему исполнительного производства.

Вопрос № 10667870

28.05.2016, 18:36

Долг в другом городе, г. Киров.

По одному займу предложили у них подработать чтоб рассчитаться с долгом что делать в другом городе они находятся 1 ч 10 мин езды я им на эти деньги проще вам переводить 250 р дорога туда и обратно как быть? Многие говорят ездить не надо договорись чтоб приостановили и выплачивай по мере возможности. Кто то соглашайся я сама инвалид 3 гр.

Ответы юристов

28.05.2016, 18:38

Не соглашайтесь. Пусть подают иск в суд и будете платить по 50% из ежемесячного дохода по исполнительному листу.

Вопрос № 10667906

28.05.2016, 18:42

Я им написала заявление по приостановке сегодня отправила, а он предложил вчера об этом! Как мужчина сказал так решим досудебной, но опыт есть обещают много а не выполняют и поэтому им сегодня письмом отправила письмом заявление.

Ответы юристов

28.05.2016, 19:43

Требуйте обращения в суд, в суде просите снизить пени и штрафы. Ст.333 ГК РФ,по решению суда взыскивать могут не более 50% от дохода.

Вопрос № 6712860

28.04.2015, 22:35

Может ли банк подать в суд за долг в другом городе, если я там не прописана и не живу? Спасибо.

Может ли банк подать в суд за долг в другом городе, если я там не прописана и не живу? Спасибо.

Ответы юристов

28.04.2015, 23:49

Да, банк также может обратиться в суд по месту заключения договора или его нахождения. Если кредитным договором не предусмотрена территориальная подсудность, можете ходатайствовать о передаче дела по подсудности по вашему месту жительства.

Вопрос № 15241928

06.02.2019, 08:16

Живу в г.Новосибирск и прописана в нем же, а пристав и «долг» в другом городе Полысаево, как такое может быть?

Живу в г.Новосибирск и прописана в нем же, а пристав и «долг» в другом городе Полысаево, как такое может быть?

Ответы юристов

06.02.2019, 09:32

для того чтобы Вам дать правильный ответ, нужно ознакомиться с постановлением о возбуждении исполнительного производства г. Полысаево и причем срочно. Конт. тел.8952 949 3253, а то могут с Вас списать денежные средства приставами.

Вопрос № 12319384

22.03.2017, 05:58

Если на меня подадут в суд за Не уплату долга в другом городе, вот куда мне нужно обраться что бы подать иск.

Если на меня подадут в суд за Не уплату долга в другом городе, вот куда мне нужно обраться что бы подать иск.

Ответы юристов

22.03.2017, 06:00

Исковое заявление подается по месту нахождения должника, то есть если на вас подадут в другом городе в суд, то вам нужно будет подавать ходатайство в суд о переносе дела в суд по месту вашего нахождения.

22.03.2017, 06:02

Вам не надо будет подавать иск, вам необходимо будет представить отзыв на иск, а исковые требования вам в копии должны направить.

Вопрос № 6697885

27.04.2015, 14:19

Пожалуйста на какой закон можно сослаться, если я хочу чтобы мне переслали долг в другой город. Спасибо.

Пожалуйста на какой закон можно сослаться, если я хочу чтобы мне переслали долг в другой город. Спасибо.

Ответы юристов

27.04.2015, 14:21

Ни на какой.

Если в расписке или договоре не указана обязанность заёмщика пересылать вам долг в иной город, то и требовать этого вы не можете.

Вопрос № 10377308

22.04.2016, 08:09

Как вернуть долг из другого города.

Как вернуть долг из другого города.

Ответы юристов

22.04.2016, 08:10

Отправляйте исполнительный лист по месту жительства должника и взыскивайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских