8 800 505-92-64
96 юристов сейчас на сайте
1743консультаций за 24 часа
Nadejda, г. Санкт-Петербург
Nadejda Россия, г. Санкт-Петербург
29.01.2001 в 18:07
номер вопроса №26883
прочитан 18 раз

В браке приобретена недвижимость (коттедж).

В настоящее время муж с женой в разводе. Коттедж во время брака был оформлен на мужа. Имеет ли жена право на половину имущества, при том, что оно было приобретено в период замужества?

Вместе с темой "Приобрести недвижимость" также ищут: Приобрести недвижимость в крыму еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    29.01.2001 21:32

    В соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ имущество,нажитое супругами в период брака,является их совместной собственностью, даже если жена не работала и вела домашнее хозяйство.В соответствии со ст.38 СК РФ как в период брака,так и после развода в течении 3-х лет с того момента,когда нарушено право пользования домом, можно через суд ставить вопрос о разделе дома и земельного участка,если он в собственности.В добровольном порядке возможно составление соглашения по разделу у нотариуса.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение