Подскажите, пожайлуста, как правильно ответить на вопрос милиции: Сколько времени Вы находились на территории допустим г.Адлер?

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь на море. Интересует вопрос регистрации. Подскажите, пожайлуста, как правильно ответить на вопрос милиции: Сколько времени Вы находились на территории допустим г.Адлер? Я так понимаю, если сказать что вчера приехал не машине, а сегодня уезжаю поездом наверное не поверят.

Подскажите, как правильно вести в данной ситуации, потому как если проживать в частном секторе, то регистрация будет выглятдеть очень затруднительной процедурой.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 9 "Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ" (Постановление Правительства

РФ от 17 июля 1995 г. N 713), "Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию...".

То есть, если Вы приехали на отдых менее, чем на 3 месяца и у вас есть регистрация по месту жительства, Вам не нужно обращаться за регистрацией по месту пребывания.