Работники доказывают что я обязана оплачивать этот накопительный проезд хоть каждый год.

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю гл.бухгалтером в строительной компании. У меня вопрос такой: Закон о Северах дает гарантию по оплате проезда в отпуск один раз в 2 года. Мы принимаем на работу людей и есть такие, которые приносят справки о том что не воспользовались данной льготой по оплате проезда на прежнем месте работы допустим в течении 5 лет. Имеет ли право наше предприятие оплачивать этот накопительный проезд с отнесением затрат на накладные расходы, или этот работник должен заработать этот проезд у нас. У меня это уже доходит до суда. Но нигде я не встречала такую консультацию. Работники доказывают что я обязана оплачивать этот накопительный проезд хоть каждый год.

Спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете, Наташа, меня заинтересовала Ваша проблема. Не могли бы Вы конкретнее изложить: 1) Вашу собственную позицию по данному вопросу и 2) Позицию Ваших работников - на чем основаны их доказательства своей правоты.