Если нет, то когда мне необходимо выписываться из Грузии (может уже имея на руках РВП?

• г. Москва

Я-граж. Грузии. Собираюсь подать документы на разрешение на временное проживание. Нужно ли мне до этого выписаться из жилья в Грузии. Если нет, то когда мне необходимо выписываться из Грузии (может уже имея на руках РВП?

И вообще могу ли я постоянно зарегистрироваться на жилой площади в РФ, будучи пока гр.Грузии?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Пока Вы нполучили РВП Вам не стоит сниматься с рег. учета по месту жительства в Грузии, т.к. Вам необходимо будет получать справки, многие из которых выдаются по месту жительства. Постоянно зарегистрироваться на территории РФ, будучи Гражданкой Грузии и не имея РВП, Вы не можете. Регистрация может быть только по месту пребывания сроком на 3 месяца. С уважением, Дмитрий Константинович.