Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26886

30.01.2001, 12:56

Ген. прокурор опротестовал решение районного суда, дело передано в Мосгорсуд,

может ли быть пересмотрено решение районного суда на практике.

Ответы юристов

30.01.2001, 14:39

Да, может. По правилам установленным ГПК РСФСР.

Вопрос № 14456930

04.08.2018, 11:16

Решение Мосгорсуда когда-нибудь отличается от решения районного суда

Есть ли шанс получить положительный результат в Мосгорсуде против решения районного суда.

Ответы юристов

04.08.2018, 11:18

Цитата:
Есть ли шанс получить положительный результат в Мосгорсуде против решения районного суда.

Конечно же шансы есть в том случае если в решение суда есть нарушения норм материального или процессуального права.

04.08.2018, 11:29

Есть, при наличии подтвержденных оснований для отмены/изменения решения суда первой инстанции, предусмотренных статьей 330 ГПК РФ (неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права; рассмотрение дела судом в незаконном составе; рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания; нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство; принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле; решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело; отсутствие в деле протокола судебного заседания; нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения).

04.08.2018, 11:42

Вполне есть, Мосгорсуд не редко отменяет решения первой инстанции и выносит свое противоположное решение. Только надо написать обоснованную апелляцию.

04.08.2018, 14:39

Да, в моей личной практике есть случаи изменений и отмен решений судов первой инстанции в Мосгорсуде. Но то, что эти случаи редки - факт.

04.08.2018, 17:01

Иногда такое случается.

Все зависит от множества факторов.

От ситуации по делу до лени судей Мосгорсуда.

Оценивать следует конкретную ситуацию.

05.08.2018, 19:00

Ольга Александровна, это сильно зависит от сущности самого дела. Если суд увидит серьезные нарушения, которые привели к неправильному разрешению дела, то может и отменить. Второй вопрос, что обычные люди, которые сами ведут свое дело в суде, в подавляющем большинстве случаев уверены на 110 %, что суд должен принять именно их сторону, и очень удивляются и возмущаются, когда этого не происходит.

А нарушений возможно-то и нет...

Вопрос № 8824263

23.11.2015, 22:39

Решение районного суда не в нашу пользу потерпевшая педофилия куда обратиться.

Решение районного суда не в нашу пользу потерпевшая педофилия куда обратиться.

Ответы юристов

23.11.2015, 22:40

В суд вышестоящей инстанции с апелляционной жалобой на решение районного суда.

См. ГПК РФ.

23.11.2015, 22:41

Жалуйтесь в апелляционном порядке в Мосгорсуд. Сами вряд ли справитесь, лучше обратитесь к адвокату.

23.11.2015, 22:42

В вышестоящий, прошу вас добивайтесь.

23.11.2015, 22:42

Необходимо обжаловать решение суда.

23.11.2015, 23:06

Обратиться с апелляционной жалобой, наймите адвоката.

Вопрос № 13083007

27.08.2017, 21:59

Решение районного суда - Закир, Санкт-Петербург

Взял кредит 3000 рублей верну 18000, через три года от интернета узнаю что решением районного суда я должен выплатит еще 48800 рублей. Насколько правомерно это решение!

Ответы юристов

27.08.2017, 22:00

Можете выяснить в вышестоящем суде...

Цитата:

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

27.08.2017, 22:01

К сожалению правомерно решение или нет мы не знаем.

Вам следует обратиться в суд вынесший решение и получить копию решения. Затем необходимо подать апелляционную жалобу.

Если вынесен судебный приказ, то необходимо в течение 10 дней с момента получения копии приказа подать подать возражение и тогда судья отменит приказ.

27.08.2017, 22:01

Полагаю, что Вам были начислены проценты и штрафные неустойки, которые росли изо дня в день. Вы вправе обжаловать судебный акт, если с ним не согласны. Говорить о его законности можно только после изучения решения суда и заключенного с вами договора.

27.08.2017, 22:02

Ё Все зависит от условий договора займа. Если вы не участвовали в судебном процессе, то суд принял решении в соответствии с представленными доказательствами. Удачи Вам!

Вопрос № 4664781

20.08.2014, 01:14

Решение районного суда о выселении если.

Если апелляционный Суд по гражданскому делу о моём выселении не изменит решение районного Суда, то в каком Суде я могу тогда далее обжаловать решение районного Суда. (может в областном?).

И могут ли приставы насильно меня выставить на улицу пока я обжалую решение Суда.

Ответы юристов

20.08.2014, 01:19

Кассационная жалоба подается в президиум областного суда. После вынесения ап.определения вас могут выселять.

Вопрос № 7511507

27.07.2015, 20:05

Решение районного суда нужно обжаловать в Верховном суде?

Решение районного суда нужно обжаловать в Верховном суде?

Ответы юристов

27.07.2015, 20:08

Решение районного суда нужно обжаловать в городском суде.

27.07.2015, 20:08

В суде субъекта РФ.

28.07.2015, 15:43

Да. Апелляционная жалоба в Верховный суд РБ, но подается в районный суд.

Вопрос № 7511656

27.07.2015, 20:17

В суде субъекта РФ это Верховный суд субъекта РФ?

Вопрос № 7511716

27.07.2015, 20:22

Обжалование решения районного суда это называется апелляция?

Ответы юристов

27.07.2015, 20:23

Это называется апелляция.

Вопрос № 11133629

01.08.2016, 00:43

Решение районного суда вынесено в окончательной форме 05.07. Какой последний день срока для обжалования? 3.08 или 4.08?

Решение районного суда вынесено в окончательной форме 05.07. Какой последний день срока для обжалования? 3.08 или 4.08?

Ответы юристов

01.08.2016, 00:45

05. 08. 2016. Если день приходится на выходной - то следующий за ним. Хотя есть нюансы. Вообще-то - 30 дней с момента оглашения резолютивной части. Дальше - краткая апелляционная жалоба.

01.08.2016, 00:46

5.08

.

*Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

01.08.2016, 00:46

Пятое августа последний день. Срок начинает течь со следующего дня за вынесением.

01.08.2016, 00:47

05.08 крайний срок.

Вопрос № 15359156

27.02.2019, 09:15

Решение районного суда противоречащее раннему решению Арбитражного суда о признании банкротом.

Есть решение по делу №2-506/2019 от 10 января 2019 года рассмотренного в Октябрьском суде г. Ижевска в составе: председательствующего судьи Карповой О.П. при секретаре Берестовой Ю.А. по почте получила решение Октябрьского районного суда от 10 января 2019 года по делу Делу № 2-506/2019 в отношении ее долга образовавшегося перед ООО "Экспресс Деньги" 18.04.2014, Экспресс деньги в свое время переуступили долг Веревкиной Татьяне Васильевне, которая и обратилась в суд.

Письмо о судебном заседании я получила, но не присутствовала.

В ответ на решение суда написала заявление о пересмотре дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Но из-за пропуска сроков и иза-того, что я не согласна с решением суда, получила ответ из Верховного суда Удмуртской республики, что мне необходимо уже обращаться с кассационной жалобой. Что для меня затруднительно из-за материального положения.

Но более ранним решением Арбитражного суда Тюменской области от 24.10.2016 г. дело №А 70-1617/2016 Калякина Е.А. (я) признана несостоятельным (банкротом) и в отношении меня была открыта процедура реализации имущества и был назначен финансовый управляющий Зубченко Тарас Владимирович.

Информация была размещена во всех необходимых источниках, в том числе на сайте суда

http://kad.arbitr.ru/

http://kad.arbitr.ru/Card/8a85cabf-748a-4daa-b73d-8b3619924d4c и опубликована в печатном издании "Коммерсантъ" от 03.11.2016 №205.

Финансовым управляющим о введении процедуры реализации имущества были уведомлены все кредиторы, в том числе и ООО "Экспресс Деньги"

Определением Арбитражного суда тюменской области от 25 мая 2017 года по делу №А 70-1617/2016 указано:

Завершить реализацию имущества гражданки Калякиной Елены Александровны

Освободить гражданку Калякину Елену Александровну от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении процедуре реструктуризации догов гражданина и реализации имущества гражданина.

Вопрос может ли решение Октябрьского суда отменить более раннее решение Арбитражного суда г. Тюмени.

И могу ли я не подавая кассационной жалобы дождаться когда дело поступит в делопроизводство ФССП и там прекратить делопроизводство основываясь на решении Арбитражного суда о признании меня банкротом?

Ответы юристов

28.02.2019, 20:46

Вам надо подавать кассацию и признавать решение октябрьского суда незаконным, так как истец был уведомлен о процедуре вашего банкротства, включен в реестр кредиторов и поступил недобросовестно подав в суд. По преюдиции думаю решение отменят на основании решения арбитражного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских