В 1998 г. дыл заключен и нотариально удостоверен договор дарения.

Договор в БТИ зарегистрирован не был. В настоящее время в юстиции отказывают в регистрации договора так как даритель умер и предлагают обратится в суд с иском о презнании права собственности. Кто должен быть ответчиком по данному иску?

номер вопроса №26889
прочитан 17 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Полагаю отказ органа юстиции в регистрации правильным.Одаряемому нужно предъявить иск о признании права собственности на квартиру(или дом,или долю в недвижимости) и обязании органа юстиции произвести регистрацию.Истец-одаряемый,ответчики-наследники умершего по закону или завещанию(если он оставил завещание),если таких наследников нет,то ответчик -налоговая инспекция по месту регистрации того,кто умер и был дарителем.Третье лицо-орган юстиции,производящий регистрацию прав на недвижимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X