Наследование квартиры после незаконных действий и убийства - как защитить свои права и рассчитывать на наследство

• г. Нижнекамск

Мой отец умер несколько лет назад. После его смерти осталась квартира. Она была служебная там прописана вторая жена отца.

После смерти отца его младший брат заставляет её выписаться и прописывает свою жену. Потом она приватизирует квартиру и становится собственницей.

Естественно это всё результат незаконных действий (коррупция).

По её словам она хочет, чтобы квартира досталась мне, но боится переоформить по тому, что муж ей тогда жить не даст.

В этом году она с мужем (младшим братом моего отца) разводится. Всё их имущество записано на неё.

Он побоявшись, что всё по закону будет принадлежать ей убивает её в августе этого года.

Я не знаю составила ли она завещание.

У неё из близких родственников остался родной брат (у него есть супруга и сын).

Вопрос-могу ли я рассчитывать на эту квартиру?

Какие нужно предпринять действия?

Ответы на вопрос (1):

Если она составила в Вашу пользу завещание - то да. Если же нет, то вряд ли. Ее наследником может быть ее переживший супруг (хотя вряд ли - скорее всего, признают недостойным наследником по правилам статьи 1117 Гражданского кодекса РФ) и родной брат.