Возможность предъявления претензий к подрядчику после расторжения государственного контракта

• г. Москва

Ситуация такая: государственный контракт расторгнут по соглашению сторон в связи с невозможностью исполнения со стороны подрядчика. В соглашении нет формулировки о наличии претензий со стороны заказчика за неисполнение контракта; правда, фразы об отсутствии претензий тоже нет. Однако в ходе исполнения обязательств заказчик нарушения устанавливал, но ничего в адрес подрядчика не предъявлял (никаких писем и т.д.). Можно ли теперь предъявлять претензии к подрядчику?

Ответы на вопрос (1):

Документы надо смотреть, но если договор уже расторгнут, о каких претензиях может идти речь?