Стриптиз по интернету

• г. Волгоград

У меня племянница 17 ти лет! Танцует стриптиз в Московсом клубе а её мать думает что это нормально... куда обратится? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Ответ: Под гражданской дееспособностью понимается способность физического лица (гражданина) своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права. Полной дееспособности граждане достигают по достижении 18 лет. Из этого правила есть два исключения. Первое граждане, вступившие в брак до достижения 18 лет, становятся полностью дееспособными со времени вступления в брак. Второе, если несовершеннолетний, достигший 16 лет, работает по трудовому договору, в том числе по контракту или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью, то он может быть объявлен полностью дееспособным (такое явление называется эмансипация).

Мария, если она официально трудоустроена - то в трудовую инспекцию, прокуратуру, с просьбо провести проверку деятельности работодателя. Если же нет - то обратитесь для начала в органы опеки по месту жительства матери.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.