Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

31.01.2001, 13:58

Хотел бы открыть спортивный клуб. В связи с этим хотелось бы узнать, что для этого надо (какие лицензии и т.д)

Ответы юристов

31.01.2001, 17:05

Для организации спортивного клуба необходимо:

1 - регистрацию юридического лица (чаще всего используется, по моему опыту, такая организационно-правовая форма, как автономная некоммерческая организация, хотя это не принципиально);

2 - получение лицензии (в соответствии со ст. 17 Федерального закона "О лицензировании" № 158-ФЗ подлежит лицензированию деятельность негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей по оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг. Распоряжением Мера Москвы от 22.03.99. № 227-РМ утвержден порядок лицензирования деятельности по оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг в г. Москве.).

Более подробную информацию о документах необходимых для получения лицензии Вы можете узнать в предлицензионном комитете, который помогает соискателям лицензии подготовить необходимый пакет документов и дает свое заключение для лицензионной палаты об их соответствии действующему порядку. Адрес комитета 3-я Фрунзенская, д. 5, тел. 242-85-39

С уважением,

Вопрос

21.07.2015, 11:29

Хочу открыть мастерскую по изготовлению ножей. Какие документы, лицензии и т.д. для этого нужны?

Хочу открыть мастерскую по изготовлению ножей. Какие документы, лицензии и т.д. для этого нужны?

Ответы юристов

21.07.2015, 11:31

Это платная консультация.

Вопрос

29.09.2007, 13:22

Хочу открыть магазин женской одежды, немогли бы вы подсказать что для этого нужно. Какие документы мне необходимы и т.д.?

Хочу открыть магазин женской одежды, немогли бы вы подсказать что для этого нужно. Какие документы мне необходимы и т.д.?

Ответы юристов

29.09.2007, 15:06

Вы вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Ст 23 ГК РФ, либо создать Общество с ограниченной ответственностью (ООО) - юридическое лицо ст. 87-94 ГК РФ зарегистрировать его в соответствии с законодательством РФ. (Федеральный закон об ООО №14 от 8 февраля 1998 год.).

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских