Выяснение правового статуса квартиры в Курске с собственностью Российской Федерации - возможно ли претендовать на нее при прописке на Украине?

• г. Белгород

Внезапно умер сын, у него была квартира в Курске. Выяснилось, из сведений из ЕГРП, что она в собственности Российской федерации. Указано так: Правообладатель: Российская Федерация. Вид, номер и дата государственной регистрации права: собственность и цифры от 2006 года. Напонятно, а почемй написано: СОБСТВЕННОСТЬ? Может быть неточныеданные? Я прописана на Украине. Могу ли я претендовать по закону на эту недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

квартира принадлежит государству,ничего наследовать вы не можете