Физическое лицо может безвозмездно передать нежилое помещение в аренду юридическому лицу, где оно является директором и единственным учредителем?

• г. Магнитогорск

Физ. лицо является собственником нежилого помещения. Может ли это физ. лицо передать в аренду это нежилое помещение юр. лицу, где является директором и единственным учредителем, безвозмездно?

Ответы на вопрос (1):

Аренда предполагает возмездное пользование ст 606 ГК РФ. Физическое лицо может передать юридическому лицу имущество безвозмездно. Здесь не будет договора, передача произойдет по акту.