8 800 505-92-64
83 юристa сейчас на сайте
2078консультаций за 24 часа
Егорова Ирина Михайловна, г. Казань
31.01.2001 в 16:01
номер вопроса №26892
прочитан 46 раз

Предоставляется и оплачивается ли ученический отпуск,

если работник государственного учреждения учится в ВУЗе с государственной аккредитацией и получает второе образование?

С благодарностью, И.Егорова.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    31.01.2001 16:28

    Уважаемая Ирина Михайлована,

    В соответствии со ст. 196 КЗоТ Работникам, обучающимся без отрува от производства в образовательных учреждениях...высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, предоставляются оплачиваемые в установленном порядке отпуска в связи с обучением, а также иные льготы. Данная статья, а также ст.198 КЗоТ не содержат каких либо ограничений в предоставлении отпусков, сязанных с количеством получаемых Вами высших образований. Учитывая общую идеологию КЗоТа о поощрении обучения сотрудников, можно сделать вывод, что ставить получение льгот в зависимость от того, какое по счету образование получает работник неверно. Оплачиваемы йотпус должен предоставляться в любом случае, если образовательное учреждение имеет соответсвтующую лицензию и государственную аккредитацию.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение