Купил гараж в 2004 году, становлюсь ли автоматически членом ГСК и что делать при требованиях председателя?

• г. Ачинск

В 2004 г купил гараж, подскажите пожалуйста становлюсь ли я автоматически членом ГСК при покупки гаража находящемся в этом кооперативе. Никаких договоров и т.п. я не подписывал, никаких платежей с тех пор не платил. Председатель требует оплаты за гараж за этот период (с 2004 по 2012 г). Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически членом ГСК Вы не становитесь. Но вы должны оплачивать расходы на коммунальные платежи и охрану. Задолженность с вас могут взыскать только за последние три года.