8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

С какими государствами у России подписан Договор о двойном гражданстве?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
31.01.2001 в 17:34
номер вопроса №26894
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • "Гражданину Российской Федерации может быть разрешено по его ходатайству иметь одновременно гражданство другого государства, с которым имеется соответствующий договор Российской Федерации." Закон "О гражданстве РФ".

    В настоящее время заключены:

    Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства

    (Москва, 7 сентября 1995 г.)

    Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства

    (Ашгабат, 23 декабря 1993 г.)

    Юрист Россия, г. Москва
    31.01.2001 18:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение