8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заберут ли моего мужа в армию, если у нас ребенку 1 год 7 мес, я не работаю. Как мы можем защитить свои права?

Наташа, г. Москва
Наташа Россия, г. Москва
01.02.2001 в 11:48
номер вопроса №26895
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, не заберут. Так как согласно п. "д" ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 07.11.2000 г.), ваш муж имеет право на отсрочку от призыва на военную службу до достижения ребенком возраста 3-х лет. Надо представить в РВК документы, подтверждающие право на отсрочку. Ну, а чтобы в дальнейшем не подлежать призыву, надо заранее отяготиться заботой о подтверждении оснований для отсрочки или освобождения от прохождения военной службы в соответствии с вышеуказанным законом и иными нормативными актами.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.02.2001 12:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение