Влияет ли отсутствие пострадавших на разбирательстве на срок вынесения решения по ДТП в другой области?

• г. Ханты-Мансийск

Попали с мужем в ДТП в отпуске, мы пострадавшая сторона, иск высылаем в суд где проживает ответчик, а это совершенно другая область, повлияет ли на срок вынесения решения по ДТП наше не присутствие на разбирательстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Повлиять не должно.

P.S. Если ответчиком является страховая компания или если причинен вред вашему здоровью, то Вы могли подать иск по месту своего жительства.