Как защитить интересы несовершеннолетнего подсудимого в уголовном деле по статьям 158 часть 2 и 161 без адвоката

• г. Калтан

Несовершеннолетний обвинялся по статья 158 часть 2. После очной ставки статью переквалифицировали на 161. ООчная ставка проходила без адвоката. У второго парня был адвокат, но ничего не говарила в защиту вообще во всём соглашалась со следователем. Мой сын говарил на предварительном допросе, что он не видел посторонних когда совершали кражу, другой сказал что увидел и ини бросили украденное и уехали. Следователь во внимание это не приняла, что мой сын не видел. И мы по своей неопытности подписали протокол. Что теперь делать? Может нанять адвокаата, действущий никак поо моему не защищает. И какое наказание возможно если всётаки 161. Характеристики положительные, ущерб возмещён поолностью. ППримерение сторон возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 76 УК РФ прекращение дела за примирением возможно при совершении преступления небольшой и средней тяжести, поэтому под действие этого закона подпадает только ст. 161 ч. 1 УК РФ. Несовершеннолетнему сыну возможно условное осуждение и по ст. 161 ч. 2 УК РФ