ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ, как поступить, куда обращаться?

ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ, как поступить?. До этого обращения я перепробовал и обращение в УК, и обращение в ГЖИ, и обращение в прокуратуру, и обращение в суд. И что самое печальное, что мною получены ответы о принятых мерах — о предписаниях и представлениях, обещания, что всё будет исправлено и впредь это не повторится. Судебные решения, принятые в нашу пользу, исполнительные листы переданы приставам — и уже закрыты исполнительные производства, а кровля как текла, так и продолжает течь. С надеждой на помощь обратился к ПРЕЗИДЕНТУ РФ, с просьбой помочь добиться исполнения решения судов и принять меры к наказанию виновных в неисполнении решения судов я получил ответ, что моё письмо направлено в Прокуратуру Тверской области, затем получил письмо из Прокуратуры Московского района, что для рассмотрения по существу моё обращение переслано Главе администрации г.Твери Не дождавшись ответа от Главы администрации г.Твери, я записался на прием в ПРИЁМНОЙ ПРЕЗИДЕНТА к Зам. Прокурора Тверской области, 10.07.2013 г. мною было подано заявление с просьбой, помочь добиться исполнения решения судов, мне было обещано, что будут подняты дела, и я получу аргументированный ответ. Я получил ответ, что для инициирования проверки в порядке ст. 144 УПК РФ об уклонении МУП «ТДЕЗ» от исполнения решений судов, а также принятия мер прокурорского реагирования не имеется». И мне было рекомендовано, в случае несогласия обратиться к вышестоящие инстанции. Как можно согласиться с тем, что в ответе из прокуратуры Тверской области, ни слова не говорится о том, что решения, вынесенные Московским районным судом города Твери по делу 10 февраля 2011 г., («Обязать МУП «ТДЕЗ» в течение одних суток с момента вступления настоящего решения суда в законную силу устранить протечки кровли над квартирой многоквартирного жилого дома.»), не выполнены, кровля продолжает протекать, а дом разрушаться — это подтверждают многочисленные акты, составленные инспекторами УК в период активного затопления квартир нашего дома, а так же мероприятие по государственному контролю в сфере технического содержания жилого дома проведенное 14 января 2013 года, инспектором ГЖИ. Как можно согласиться с таким ответом от структуры, которая должна заниматься контролем соблюдения законов – на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, в соответствии со 185 законом реформирования и содействия ЖКХ, истрачены федеральные деньги, истрачены деньги собственников помещений, на выполненную работу установлен гарантийный срок – пять лет с момента подписания акта приемки работ, но, несмотря на это наш дом, относящийся к памятникам культурного наследия начала XX века, и находящийся под защитой 73 ФЗ РФ «ОБ ОБЪЕКТАХ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКАХ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», за это время доведен до аварийного состояния, собственникам нанесен экологический, материальный и моральный ущерб. Возникает вопрос, почему УК МУП «ТДЕЗ» не привлечён к ответу подрядчик ООО «Строй Плюс»? Вновь обратился к ПРЕЗИДЕНТУ РФ-получил ответ, что «Сообщаем, что Вам прокуратурой Тверской области давались разъяснения по вопросам, поставленным в Ваших обращениях. Действия (бездействие) прокурора могут быть обжалованы у вышестоящего прокурора или в суде.» Подскажите куда теперь обращаться? В какой суд? Даже обращения за помощью к ПРЕЗИДЕНТУ РФ ничего не сдвинули с места. Только впустую потрачено пол года на переписку с чиновниками его аппарата.

ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ, как поступить, куда обращаться?

С уважением.

Валентин.

вопрос №2689580
прочитан 119 раз

Добрый день,Валентин.

Попробуйте обратиться в Защиту прав потребителей Вашего города за претензией о некачественно выполненной работе (оказанию услуг).Претензию Вы предоставите потом ООО"Строй Плюс",на которую они должны будут дать ответ в течение 10 дней.Если ответ снова будет неудовлетворительным дальнейшие действия Вам разъяснять там.

Спасибо за ответ!

Валентин,ещё,в претензии к ООО "Строй Плюс" соберите подписи всех жильцов многоквартирного дома.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X