Как защитить права несовершеннолетних детей при разводе с алкоголиком-мужем?

• г. Брянск

Муж выгнал своих несовершеннолетних детей 8 и 10 лет из квартиры где они зарегистрированны, я там не зарегистрированна, подал на развод! Имею ли я требовать у него предоставление детям жилья, или свободный доступ в квартиру детям после развода какими статьями руководствоваться, или не имею право вообще! Помогите пожалуйста! Муж алкоголик!

Ответы на вопрос (1):

Если дети там зарегистрированы, то "выгнать" просто так он их не может. Да имеете право требовать предоставления им жилья.

Спросить
Пожаловаться

Муж военный, проживаем в его служебном жилье, двое несовершеннолетних детей. Муж подал на развод. Будет ли делиться служебная квартира после развода. Кто имеет право на проживание в этой квартире после развода?

С супругой в разводе. Во время брака, я подарил свою долю квартиры находящуюся на земле-дочери. После развода, я остался прописан в квартире. Хочу поделить не оформленные документально строения находящиеся на земле где зарегистрирована квартира. Доступ в квартиру не имею, раздела имущества не было. Как мне сделать оценку строений если я не имею доступа к квартире?

Моему мужу подарили приватизированную квартиру в которой мы всей семьей были прописаны (муж, я, 2 детей), получается собственником жилья является муж и после развода я не имею на квартиру прав. Вопрос 1)-а имеют ли при разводе дети на долю этой квартиры? 2)-перейдет ли квартира жене и детям по наследству без дополнительного договора (завещания) после кончины мужа? Спасибо.

Муж до развода выгнал меня с квартиры. Угорожает физической расправой в случае возвращения в квартиру. Квартира в долевой собственности с супругом. Есть двое несовершеннолетних детей. Пришлось снять квартиру, но детей перевезти к себе боюсь. Подала заявление на развод. Как поступить в данной ситуации?

Мой муж и двое наших несовершеннолетних детей прописаны в служебной квартире, муж военнообязанный получил квартиру. Муж подал на развод, так как хочет побыстрей женится на другой женщине, потому что она беременна. После нашего развода сможет ли он выписать меня из квартиры?

Состоится развод, квартира принадлежит матери мужа, прописаны в ней я муж и двое несовершеннолетних детей, после развода, выписав меня, имею ли я право жить в этой квартире (раз там прописаны дети)

Квартира в военной ипотеке, муж подал на развод. У нас 2 несовершеннолетних детей и еще один ребенок у меня от первого брака. Имею ли я право на проживание в квартире после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация вот какая: развод в семье, где двое несовершеннолетних ребёнка. После развода осталась совместно нажитая квартира, оформленная в собственность на мужа, в которой они не проживали и не прописаны. По долевому отношению половина квартиры принадлежит мужу, половина жене и детям, но имущественный иск ещё после развода не подан и долевая собственность не оформлена (срок три года). Может ли муж продать эту квартиру? Спасибо.

Замужем 9 лет. Муж военный, квартира принадлежит МИнестерству Обороны (не приватизирована, детей нет), позвонили из суда, муж подал на развод. Заберет ли МО квартиру у него после развода, и имею ли я право на какую то долю. Квартиру получили в браке.

Подала на развод. Квартира моя собственность, муж прописан после приватизации. Имею ли я право до развода или после выписать мужа из квартиры без его согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение