Кому достанется комната в муниципальном общежитии - дочери или жене при отсутствии приватизации квартиры?

• г. Прокопьевск

Общежитие муниципальное, квартира не приватизирована. Кому достанется комната? Дочери или жене? Дочь не прописана, жена пока тоже, но жена планирует прописку...

Ответы на вопрос (2):

муниципальное жилье не наследуется

кто в нем проживает, зарегистрирован, тот и имеет право пользования

Здравствуйте!

Из вашего вопроса не совсем понятно, после кого будет наследовать жена и дочь.

Но Если комната муниципальная, то в администрации должна быть указаны наниматель и члены ее семьи. прописаться надо как можно быстрее. И после того, как наниматель умирает, члены семьи приходят с заявлением в администрацию и с свидетельством о смерти человека. Как правило жена становится следующим нанимателем.

С Уважением ЮрСтандарт.

юрист Угланова Юлия.