Может ли жена выписать ребенка из квартиры без согласия мужа

• г. Москва

Может ли муж без согласия жены выписать ее из квартиры, где так же прописан и их ребенок.

Ответы на вопрос (4):

если только суд примет такое решение

в случае если квартира принадлежит ему на праве собственности (приобретена до брака бев Вашего участия) то да в судебном порядке. в случае если муниципальная также может в судебном порядке в случае если вы не проживаете, не платите за комуслуги и пр.

Без согласия не может, может обратиться в суд, но лдя снятия с регистрации необходимы основания.

Пока в браке - не получится, после развода может, если она не собственник и квартира не муниципальная