Как лучше оформить собственность при покупке квартиры в ипотеку - долевую или совместную? Есть ли риск, что муж при разводе получит полностью квартиру, если платежи осуществляются от его имени (при совместной собств

• г. Москва

Приобретаем с мужем квартиру, берем ипотеку. Муж заемщик, я - поручитель. Как лучше оформить собственность долевую или совместную? Не может ли муж при разводе в судебном порядке получить полностью квартиру, если платежи будут все от его имени (при совместной собственности)? Посоветуйте..

Ответы на вопрос (3):

нет не может, квартира приобретена в браке при котором режим совместной собственности установлен в силу закона