Достаточно ли будет временной прописки (т.е. не нужно будет выписываться с основного места проживания) на момент смерти

• г. Тюмень

Достаточно ли будет временной прописки (т.е. не нужно будет выписываться с основного места проживания) на момент смерти, при вступлении в наследство по завещанию или по договору дарения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Если Вы имеете ввиду лицо, получающее дар или имущество по завещанию, то ни его прописка,ни регистрация вообще не имеют никакого значения. Более того, можно получить наследство в России, являясь иностранным гражданином. Закон никаких ограничений на сей счёт не содержит.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев