Достаточно ли будет временной прописки (т.

е. не нужно будет выписываться с основного места проживания) на момент смерти, при вступлении в наследство по завещанию или по договору дарения. Спасибо.

вопрос №2690
прочитан 13 раз

Уважаемая Валентина!

Если Вы имеете ввиду лицо, получающее дар или имущество по завещанию, то ни его прописка,ни регистрация вообще не имеют никакого значения. Более того, можно получить наследство в России, являясь иностранным гражданином. Закон никаких ограничений на сей счёт не содержит.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

адвокат Петрова Татьяна Викторовна:

А что мешает Вас оформить договор купли-продажи по цене указанной в предложении сособственнику? Так было бы для Вас безопастнее и дешевле.


адвокат Клопов Олег Александрович:

Добрый день! Если имеется завещание на жену, и умерший отец не имел обязательной доли в наследстве, то у сына на получение наследства шансов нет.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Но свидетельство о праве на наследство получить не успел (полгода не истекли), умер. Кто наследует его долю? Дети брата, по представлению


адвокат Ахметзянов Радик Камильевич:

Вам необходимо в судебном порядке (заявление о признании юридического факта) добиться решения суда о том, что лицо, указанное в завещании и Вы - одно и то же.


адвокат Еркаева Анна Сергеевна:

Здравствуйте! Подайте заявление нотариусу о приостановлении наследственного дела. Однако, мне жаль Вас огорчать, но ни в полиции ни в суде я перспективы не вижу,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X