Фонду инвалидов "...Игрек" из США отправляют контейнер с бесплатной гумманитарной помошью.

Есть ли в действующем законодательстве перечень предметов (товаров) запрещенных к пересылке как гумманитарной помощи? Каким законодательством регламентированы принципы и нормы гумманитарной помощи?

Спасибо.

вопрос №26900
прочитан 7 раз

Федеральный закон от 04.05.1999 г. N 95-ФЗ "О безвозмездной помощи (содействии) РФ и внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты РФ о налогах и об

установлении льгот по платежам в государственные внебюджетные фонды в связи с осуществлением безвозмездной помощи (содействия)

РФ" (с изменениями на 05.08.2000 г.).

Постановление Правительства РФ от 04.12.1999 г. N 1335 "Об утверждении Порядка оказания гуманитарной помощи (содействия) Российской Федерации". Ознакомтесь с вышеуказанными нормативными актами.

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

В чем состоит Ваш вопрос? Если не согласны с решением, Вы можете его обжаловать.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нет таких статей законов. Ст. 153 ЖК РФ обязывает Вас платить по полной. 1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Миша.а можно более конкретнее задать вопрос. или Вы нас ЛИКБЕЗ устроили?


адвокат Курилова Марина Алексеевна:

Вы не написали самого нужного, что получили отказ и в связи с чем они отказали. А так исковое заявление нормально составлено.


адвокат Крыловский Михаил Викторович:

обратитесь к адвокату очно. ответ надо изучать. кроме того, никто не лишает вас обратиться в суд с требованием о защите нарушенного права


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X