В трудовой у меня уже записанна должность специалиста а он хочет что бы я стала обычным сотрудником бэк-офиса.

• г. Москва

Помогите! Месяц назад меня повысили. Из секретаря перевели на специалиста бэк-офиса. Так же у меня сменился начальник.

Неделю назад мой нынешний директор уточнил мою должность в его отделе, на что после моего ответа последовало что я не могу быть специалистом так как у меня нет специального аттестата. В трудовой у меня уже записанна должность специалиста а он хочет что бы я стала обычным сотрудником бэк-офиса.

Я согласилась на работу специалиста а не просто сотрудника!

Могут ли они меня действительно так перевести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть запись в трудовой книжке, значит Вы утверждены в должности. А вот подходите Вы или нет имеет право решать лишь аттаестационная комиссия, но не ранее. чем по истечению одного календарного года с момента утверждения Вас в должности.

P.S. Пусть начальник Вашего отдела сначала обоснует свои требования с сылкой на конкретные статьи ТК РФ и незабывайте, что Вас уже приняли на эту должность.

Марина, перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условий трудового договора, допускается только с письменного согласия работника.

При отказе работника от перевода трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 статьи 77 Трудового кодекса.

Не является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора.