Запрос на проверку проживания посторонних лиц в квартире, принадлежащей бывшему супругу и мне по решению суда

• г. Москва

Просьба составить граммотно заявление участковому о проживании посторонних лиц в квартире. Ситуация такая: по решению суда мне судприсвоил 1/2 квартиры как и бывшему супругу, бывший супруг проживает в этой квартире со свой женой и ее детьми и пускать безусловно меня туда не собирается. Хочу граммотно написать завление чтобы проверили кто там реально проживает и на каком основании. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Виктория! Заявление Вы написать можете, в свободной форме. Но закон не обязывает участкового выполнять данные действия. Это гражданско-правовой спор, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заявление пишите в ОВД, они сами определят его участковому. В свободной форме просите установить лиц, незаконно (без Вашего согласия как собственника) занимающие жилое помещение. Получите ответ со списком лиц, и уже с этим ответом и иском в суд о выселении

Спросить
Пожаловаться

Есть 2 х комнатная квартира. В ней собственники 2 несовершеннолетних и бывшие супруги. У всех по 1/4. Сейчас у меня как у бывшей супруги встал вопрос о получении денег за 3/4 квартиры (за себя и детей, дети по суду проживают со мной), так как бывший супруг категорически отказывается продавать свою 1/4 мне. Если предлагать 3/4 бывшему супругу, то он из купит очень дешево. Меня это не устроит. Я бы вместе с детьми хотела бы купить другую квартиру, добавив к вырученным средствам от этой квартиры. Скажите, пожалуйста, какие могут быть варианты наиболее лучшего разрешения данного вопроса, так как совместное проживание в данной квартире с бывшим супругом просто невозможно.

Супругу суд выделил 1/4 доли в квартире, приобретенной в браке. С 2000 года не проживает, живёт с сожитеьницей. Теперь требует проживания в этой квартире. После развода бывшие супруги устно договарились о том, что бывшему супругу достаётся дача, а супруге с дочкой квартира.

На сегодняшний момент супруга хочет выплатить 1/4 долю бывшему супругу и снять с регистрационного учёта. Как это сделать? Какакя практика? Буду презнателен и благодарен за ответ.

С уважением, Владимир.

Квартира неприватизированная, прописаны ребенок 16 лет и супруги, которые уже 5 лет в разводе.

Проживает в данной квартире бывший супруг, он же квартиросъемщик, жена с сыном проживают у ее родителей.

Скажите, можно ли как-то выписать бывшую жену, хотя он за себя оплачивает коммунальные платежи, отдавая их супругу бывшему. Супруг хочет продать данную квартиру, приватизировав ее. на приватизацию супруга не согласна спасибо.

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Квартира приобретена в собственность супругами в браке. Собственность оформлена на супруга. В составе семьи (прописаны в квартире) двое несовершеннолетних детей.

При разводе идет процесс раздела квартиры. Квартира двухкомнатная, комнаты изолированы.

Суд выносит решение:

доли - бывшему супругу;3/4 доли квартиры - бывшей супруге, так как дети после развода остаются с ней. Порядок пользования жилыми комнатами не определен.

Обоснованно ли данное решение?

Не должен ли был суд следующим образом осуществить раздел квартиры: меньшая площадью комната – бывшему супругу; комната большей площадью –бывшей супруге, так как дети остаются с ней.

Имеет ли право бывший супруг подать иск на выдел доли в натуре (установление размера компенсации судом)?

Спасибо за ответ.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Ситуация: супруг оформляет дарственную на квартиру, в которой проживает с женой и матерью, на супругу. В случае смерти супруги кто имеет право на наследование квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение