Запрос на проверку проживания посторонних лиц в квартире, принадлежащей бывшему супругу и мне по решению суда

• г. Москва

Просьба составить граммотно заявление участковому о проживании посторонних лиц в квартире. Ситуация такая: по решению суда мне судприсвоил 1/2 квартиры как и бывшему супругу, бывший супруг проживает в этой квартире со свой женой и ее детьми и пускать безусловно меня туда не собирается. Хочу граммотно написать завление чтобы проверили кто там реально проживает и на каком основании. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Виктория! Заявление Вы написать можете, в свободной форме. Но закон не обязывает участкового выполнять данные действия. Это гражданско-правовой спор, обращайтесь в суд.

Заявление пишите в ОВД, они сами определят его участковому. В свободной форме просите установить лиц, незаконно (без Вашего согласия как собственника) занимающие жилое помещение. Получите ответ со списком лиц, и уже с этим ответом и иском в суд о выселении