Как решить вопрос с жилищными условиями после смерти родителей и установления опеки тетей

• г. Якутск

У меня такая ситуация: Я жила в Иркутске в 2002 году у меня умерли родители, в этом же году на до мной была установлена опека тетей в городе Якутске. Мою квартиру в Иркутске продала тетя и купила мне комнату в общежитии, в городе Якутске и приватезировала на меня. Эта комната не благоустроенная, Могу ли я встать в очередь на улутшение жилищных условий, путем расприватизации комнаты принадлежащей мне на праве собственности в пользу администрации города и встать на очередь на квартиру. Посоветуйте пожалуйсто, как мне можно или лучше сделать.

Ответы на вопрос (1):

ничего расприватизировать не нужно

в очереди на жилье могут стоять и собственники жилья

если вы одна прописаны там, то вряд ли вас признают нуждающейся в жилье, то есть обеспеченной им менее учетной нормы