Как узнать о закрытых счетах в банке и провести нотариальный запрос на закрытый счет за определенный период?

• г. Москва

У моего умершего мужа имелся счет в банке, на котором хранилась крупная денежная сумма. У одного человека была доверенность на этот счет. Сейчас не могу найти этот счет. Нотариус делал запросы по всем открытым счетам, а данного счета в списке нет. Вопрос, могу ли я узнать о закрытых счетах в банке (либо нотариальный запрос на закрытый счета в банк за определенный период)?

Ответы на вопрос (3):

По запросу нотариуса банки должны дать ответ на запрос. Если Вы знаете этого человека и действительно у мужа был счет, то напишите заявление в милицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничеситва этого человека, так как действие доверенности прекрашается со смертью доверителя.

Вы можете просить нотариуса дать вам повторно запрос, также просить выделить супружескую долю в счете. Но если ответ из банка придет опять без указания этого счета, а вы точно знаете, кто мог снять оттуда деньги, то стоит подать иск в суд о взыскании с этого человека денег, выданных ему со счета после смерти мужа. Если этот человек также наследник, то части денег.

Полиция в данном случае не обязательна, в любом случае деньги через суд возвращать, если добровольно не отдают.При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

На закрытые счета нотариус не выдаст запросы скорее всего. В любом случае нужно в суд обращаться. Полиция тут не при чем. Мы ведем такие дела