И может ли племяник прописать своего ребенка без моего ведома?

• г. Москва

Я собственик кооп кварт. Помимо меня в ней прописаны моя сестра и племянник. Могу я их выписать? И может ли племяник прописать своего ребенка без моего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! Племянник может зарегистрировать своего ребенка без Вашего согласия. Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой племянником и сестрой и снятии их с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.