Правомерность действий соц. работника при выдаче пенсии на дому и возможные последствия

• г. Челябинск

Объясните, пожалуйста, как квалифицировать действия соц. работника при выдаче пенсии на дому, если она после подписания бабушкой квитанции в получении пенсии около 15 тыс. рублей деньги не выдала, а попыталась выскочить из квартиры на улицу под каким-то предлогом на глазах других членов семьи, но была остановлена у двери общими усилиями? Насилия никто не применял.

Ответы на вопрос (1):

Можно лишь предположить какую-либо противоправность таких ее действий. Однако, все зависит от конкретных обстоятельств и позиции почтальона.