Мы купили квартиру в 1994 г. Телефон в ней оформлен на фамилию прежнего владельца.

Обязаны ли мы переоформить телефон на себя? Что будет, если этого не сделать, может ли телефонный узел применить к нам какие-то санкции? Сколько нужно будет платить за переоформление и не отрежут ли нам телефон, если мы обратимся в телефонный узел? С уважением, Гоголев В.

номер вопроса №26908
прочитан 143 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый В.Гоголев!

Переоформлять телефон необходимо, иначе Вы его просто теряете.

Как таковых санкций (штрафов, пени,т.п) не предусмотрено.

Просто предудущий договор расторгается.

В нормальных городах, в настоящее время, в соответствии с действующими Правилами оказания услуг телефонной связи (утв. Постановление Правительства РФ от 26.09.97 № 1235) п.п. 47 и 84 при переходе права собственности на помещение договор просто переоформляется ( сумма небольшая, телефон не теряется).

Что касается г. Москвы ( вопросы возникают только по Москве) ответить, дать прогноз затрудняюсь.

Успехов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X