Нарушение в гипермаркете - незаконный штраф за конфеты

• г. Москва

Сегодня во время прогулки по гипермаркету взвесила несколько конфет (штук 100 по 355 р за кг), пока ходила съела 2 штуки и 2 положила в сумку, а пакет с остальными выложила на полку. После того как пробила товары на кассе меня позвали отойти в комнату. Там тетка сказала что я должна заплатить штраф в 10 кратном размере или вызовут ментов. У меня таких денег с собой не было, теи более она назвала сумму в 6500... почему то. В итоге договворились на 3550... и я с ужасом ушла оттуда. Свое имя и фамилию я не сказала. Не заявят ли в милицию? И вообще правомерно ли с их стороны брать такой штраф за 4 конфеты?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Естественно, брать штраф уполномочен только суд. Составлять протокол - полиция.