Имеется неприватизированная квартира. Проживают: мать (наниматель)

, сын (неженатый), сын (женатый), жена, дочь (несовершенолетняя), все прописаны.

Вопрос: при приватизации как распределится долевое участие, если жена сына уже учавствовала в приватизации квартиры своих родителей, а при разводе?

номер вопроса №2691
прочитан 19 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Александр!Приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц,поэтому если жена сына согласия на приватизацию без её участия не даст,то приватизация не произойдёт.При условии её письменного,нотариально заверенного согласия и составлении договора с определением долей доли всех участников признаются равными-по 1/4 каждому,если при вселении кого-либо из участников приватизации не было иного письменного соглашения.Жена сына при разводе права на долю в собственности на квартиру иметь не будет,только право проживания как бывший член семьи-ст.292 ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X