К вопросу № 58541. А как быть если принципал хочет, чтобы конечная цна на товар не превышала определенного уровня.

К вопросу № 5854

1. А как быть если принципал хочет, чтобы конечная цна на товар не превышала определенного уровня. Вообще как принципалу лучше влиять на конечную цену.

2. Нам предлагают заключать договора, в шапке которых написано ДИЛЕРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ или ДИСТРИБЬЮТОРСКИЙ ДОГОВОР - такие формы сделок вообще существуют?

вопрос №26910
прочитан 7 раз

Если вы внимательно читали мой ответ на вопрос № 5854, то я указывал, что дилер (дистрибьютор) обязан продавать купленные у принципала товары на условиях, определенных соглашением между ними о предоставлении права на продажу. Кто мешает принципалу определить одним из таких условий - определенный уровень цены на товары ?

Cмотреть надо не на шапку договора, а на текст договора, в котором изложены его существенные условия, позволяющие определить вид договора.

Похожие вопросы

юрист Рудаков Александр Александрович:

Уважаемая Оксана, любые операции с нерезидентами подпадают под действие закона


адвокат Гаврилова Анна Юрьевна:

Нужно смотреть все документы конкретно.


адвокат Лапо Александра Михайловна:

Анализ договора - услуга платная. Если Вас это устраивает, выбирайте специалиста и связывайтесь непосредственно с ним.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

У Вас имеется только неосновательное обогащение. Которое взыскивается в судебном порядке согласно ст. 1102 ГК РФ: "Лицо, которое без установленных законом,


юрист Прокофьев Дмитрий Владимирович:

Анализ договоров проводится только на платной основе.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X