Что такое должностная инструкция, выполнение должностных обязанностей?

Приемы и методы руководства.

Бизнес-план современного предприятия, которая занимается коммуникационными технологиями.

вопрос №26911
прочитан 54 разa

Уважаемыя llsiya!

Должностная инструкция является организационно-распорядительным документом, определяющим совокупность трудовых функций (должностных обязанностей) каждого работника, его права и ответственность за выполненную работу, а также нормативной основой для правильного применения мер дисциплинарного и материального воздействия. Наличие на предприятиях и организациях должностных инструкций способствует объективной оценке деятельности работников, установлению соответствия их занимаемым должностям при проведении аттестации. Целесообразно при назначении работника на должность установить круг его компетенции исходя из соответствующей должностной инструкции и обеспечить обязательное выполнение закрепляемых за ним функций. Должностная инструкция должна включать в себя следующие разделы: 1. Общие положения 2. Должностные обязанности работника 3. Права 4. Ответственность.

Похожие вопросы

юрист Чекунков Сергей Викторович:

Здравствуйте! [quote]В соответствии с Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

вы думаете это будет кто-то читать бесплатно...


юрист Левичев Денис Александрович:

Да можете и это легко можно доказать. Статья 99. Сверхурочная работа http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_177649/?frame=16#p2127 Продолжительность сверхурочной


юрист Алексеева Наталья Викторовна:

Здравствуйте! После увольнения Вы работать не должны. Заработная плата должна быть Вам выплачена в полном объеме, равно как и компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении (если таковой имелся).


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X