Возможно ли уволиться без отработки, если есть официальное трудоустройство?

• г. Москва

Мой муж устроен официально на работе, может ли он уволиться без отработки? (Заявление написал 20.09.2013, на работе сказали придти за расчетам и трудовой книжкой 30.09.13. А после обеда позвонили и сказали от работать две недели. И если он не от работает, то ему не заплатят за отработанные дни) это имеют право сделать?

Ответы на вопрос (1):

Анна

по закону действительно нужно предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию за 14 дней. Срок исчисляется со следующего дня. Поэтому вам неправильно сказали дату расчета 30 сентября.