Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26913

02.02.2001, 16:07

Я РАБОТАЮ В АГЕНТСТВЕ НЕДВИЖИМОСТИ. Беременность 24 недели. Где я могу получать компенсации и оплату б/л беременности.

Ответы юристов

03.02.2001, 12:03

Про компенсации в действующем законодательстве ничего не сказано, а про пособие при постановке женщины на учет в женской консультации до 12 недель, ей выплачивается 1 МРОТ (100 рублей) на предприятии при предоставлении справки из женской консультации, больничный лист также должен быть оплачен администрацией агентства. Это все работает если Вы работаете по трудовой книжке. А если Вы работаете без оформления, то единственное на что Вы сможете рассчитывать это на оплату через собес единовременного пособия при рождении ребенка в размере 15 МРОТ (1500 рублей) и получение ежемесячного пособия на ребенка в размере 70% от МРОТ, т.е. 70 рублей.

Вопрос № 16993985

23.02.2020, 21:19

Мне 17 лет нахожусь на 30 неделе беременности. Я не учусь и не работаю. Могу ли я получать декретные выплаты?

Мне 17 лет нахожусь на 30 неделе беременности. Я не учусь и не работаю. Могу ли я получать декретные выплаты?

Ответы юристов

23.02.2020, 21:26

Нет, права на декретные выплаты у вас нет.

23.02.2020, 21:27

Пособие по беременности и родам нет.

А вот единовременную выплату при рождении ребёнка и ежемесячные декретные выплаты можете.

Вопрос № 12810714

06.07.2017, 09:23

У 29 недель беременности я ни где не работаю и не стою в соц. защите какие то выплаты могут мне быть.

У 29 недель беременности я ни где не работаю и не стою в соц. защите какие то выплаты могут мне быть.

Ответы юристов

06.07.2017, 09:25

Так как Вы не работаете, то выплат по беременности Вам не полагается. После рождения ребенка получите единовременное пособие в органах социальной защиты населения и там же будете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. удачи и всего доброго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских