Жена бывшего мужа подает на алименты - возможная переплата и права на удержание

• г. Кореновск

Жена моего бывшего мужа подала на алименты. Постановление об этом пришло в его бухгалтерию после того, как мне выплатили деньги, а теперь переплату удерживают в полном объеме! Имеют ли они на это право или прожиточный минимум обязаны платить? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Марина Александровна

удерживать имеют право по алиментам до 70 процентов заработной платы, если имеется задолженность.