Я отдал компьютер соседу, сам уехал в другой город. Через пол-года узнал, что сосед осужден на длительный срок с конфискацией.

На его имущество наложен арест в том числе и на компьютер. Кто будет ответчиком?

вопрос №26916
прочитан 9 раз

Исключение из описи и освобождение от ареста-исковое производство,по которому истец-Вы,а ответчик-осуждённый сосед,а третье лицо- налоговая инспекция района по месту жительства осуждённого до осуждения.

Что имеется в виду под понятием "ответчик". В данном случае, поскольку компьютер не является собственностью осужденного необходимо обращаться с требованием об исключения компьютера из описи имущества, на которое наложен арест.

Похожие вопросы

адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна:

Уважаемая Лена, если ответчик будет просить о предоставлении судом срока на примирение, судом срок будет предоставлен. Но если Орлова как истец будет настаивать на расторжение брака,


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Указывайте адрес регистрации и все


юрист Рыльков Лев Александрович:

Так пусть суд и ПРИМЕТ решение, о чём Вы и узнаете!..


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нужно смотреть определение суда об экспертизе. Там указано, кто платит. Такая ст. 80 ГПК РФ. В определении о назначении экспертизы суд указывает наименование суда;


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X