Риск и выгода - Что ожидает арендодателя при регистрации квартиросъемщика на 1 год в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Сдаю в аренду квартиру в СПб, выданную мне по дсн. Квартиросъемщик просит зарегистрировать его с семьей по месту пребывания на 1 год для работы, школы, поликлиники и ГАИ.

Я же волнуюсь, какие нежелательные сюрпризы могут меня ожидать, если я окажу ему эту услугу. Ведь неспроста же, наверное, организации, предоставляющие такую услугу, берут за нее от 10 до 15 т.р. с человека.

Подскажите, пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей.

В связи регистрацией дополнительных жильцов, у вас поднимется сумма за квартплату, так как расчет квартплаты зависит от количества проживающих в квартире человек.

Регистрация на год это временная регистрация, поэтому по окончанию срока такой регистрации ваших жильцов должны автоматически выписать из квартиры.

А организации предоставляющие такие услуги, просто зарабатывают на этом деньги.

Всего доброго.