Как вернуться на работу после службы в армии, если меня уволили по статье 83 ТК РФ?

• г. Междуреченск

До призыва в армию я работал на красноярской железной дороге, я отслужил и теперь хочу попасть опять на прежнее место работы тоесть на ржд и меня не берут как мне быть. А уволели меня по статье пункт 1 части 1 статьи 83 трудового кодекса Р.Ф.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, ну что же имеют право не брать если нет свободных вакансий. А уволены Вы по независящим от воли сторон обстоятельствам. т.е. по призыву на срочную службу.

Сергей, сегодня в 08:32

здравствуйте подскажите пожалуйста до призыва в армию я работал на красноярской железной дороге,я отслужил и теперь хочу попасть опять на прежнее место работы тоесть на ржд и меня не берут как мне быть.А уволели меня по статье пункт 1 части 1 статьи 83 трудового кодекса Р.Ф.

Вам следует просто искать новое рабочее место.

У работодателя нет обязанности принять вас на прежнее рабочее место.

Подобное указание закона существовало ранее в КЗоТе РСФСР.