Как вернуться на работу после службы в армии, если меня уволили по статье 83 ТК РФ?

• г. Междуреченск

До призыва в армию я работал на красноярской железной дороге, я отслужил и теперь хочу попасть опять на прежнее место работы тоесть на ржд и меня не берут как мне быть. А уволели меня по статье пункт 1 части 1 статьи 83 трудового кодекса Р.Ф.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, ну что же имеют право не брать если нет свободных вакансий. А уволены Вы по независящим от воли сторон обстоятельствам. т.е. по призыву на срочную службу.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, сегодня в 08:32

здравствуйте подскажите пожалуйста до призыва в армию я работал на красноярской железной дороге,я отслужил и теперь хочу попасть опять на прежнее место работы тоесть на ржд и меня не берут как мне быть.А уволели меня по статье пункт 1 части 1 статьи 83 трудового кодекса Р.Ф.

Вам следует просто искать новое рабочее место.

У работодателя нет обязанности принять вас на прежнее рабочее место.

Подобное указание закона существовало ранее в КЗоТе РСФСР.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили не справедливо с работы по статье пункт 7 части первой статьи 81, пробывала ссудится с организацией, бесполезно. Сейчас не могу найти работу, нигде не берут. Можно ли завести новую трудовую? И сохранится ли статья в трудовой?

Работаю на железной дороге. Переезжаю в другой город, свободные вакансии имеются и меня согласны принять на работу, но работодатель на прежнем месте работы требует, чтобы я вышел на прежнее место работы, после отпуска. Жить мне там негде, вправе ли обязать меня вернуться на прежнее место?

Я работаю в образовательном учереждении методистом временно (на время декретного отпуска сотрудницы) с 22.01.2009 года. Сейчас хочу уволиться по собственному желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет. Работадатель утверждает, что он согласно трудовому кодексу, не может уволить меня по данной статье (пункт 3 части 1 статьи 77 трудового кодекса) правомерно ли это? посоветуйте пожалуйста что делать, так как мне необходимо сохранить трудовой стаж. С прежнего места работы меня уволили именно согласно данной статьи и вопросов о правомерности не возникало. Спасибо за помощь.

Как правильно делается запись в трудовую книжку если меня уволили по статье 51 пункт 2 подпункт А, какая это статья трудового кодекса?

Меня уволили по истечении срока договора. Пункт 2 части первой статьи 77 трудового кодекса российской федерации. Договора мне на руки не давали. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего зятя уволили с работы по статье 77 трудового кодекса, может ли эта статья как нибудь отразиться при трудоустройстве на новую работу?

Меня зовут Светлана. Работаю в муниципальном унитарном предприятии.01.10.2015 г. мне вручили уведомление, о том, что на основании статьи 75 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с изменением типа муниципального учреждения в Общество с ограниченной ответственностью, предоставляется работа в другой должности, которая меня не устраивает. В случае несогласия трудовой договор может быть расторгнут по следующим основаниям:-пункт 6 части первой статьи 77 трудового кодекса РФ - отказ работника от продолжения работы с изменением типа муниципального учреждения:-пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ по соглашению сторон:-пункт 3 части первой статьи 77 по собственной инициативе. Увольнение по сокращению мне отказали. Законно ли это?

У меня возникли несколько вопросов касаеющихся налогового кодекса! Вопрос первый как следует трактовать слова встатье 45.1 налогового кодекса где сказано "добровольно перечисляемые "-тоесть я если не имею доброй воли не хочу свои деньги отдовать заниматься благотворительностью я могу не плотить эти налоги!?

И вопрос 2 так же налоговый кодекс статья 12 пункт 5 гласит "Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом." Как следует понимать данные статьи налогового кодекса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение