8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Назаров А. В., г. Брест
Назаров А. В. Беларусь, г. Брест
27.11.2001 в 19:59
номер вопроса №2692
прочитан 64 разa

Какую силу имеет расписка о получении денег в долг без нотариального оформления.

Какие действия предпринять если деньги не возвращают в срок.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация
    28.11.2001 09:30

    В соответствии со ст.808 Гражданского кодекса РФ договор займа между гражданами заключается в простой письменной форме (т.е. не требует нотариального удостоверения), в подтверждение факта займа может быть представлена расписка заемщика.Исходя из изложенного у Вас есть возможность потребовать заемные средства у должника, представив в суд расписку в получении займа.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение