Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

04.02.2001, 16:15

Нужен ли юридический адрес для частного предпринимателя?

Ответы юристов

04.02.2001, 16:26

В соответствии с действующим гражданским, налоговым законодательством, для ИЧП юридического адреса не предусмотрено.

Принято считать, что если ИЧП в заявлении о постановке на налоговый учет не указал иной адрес, то адресом для направления корреспонденции служит место его регистрации (прописки.

В данной ситуации положения ч.3 ст.23 и ст. 51-52 ГК РФ о юридическом адресе применяются факультативно.

Вопрос

21.02.2020, 13:01

Юридический адрес.

ООО не резидент России

Можно ли указать юридический адрес другой страны при регистрации ООО.

Ответы юристов

21.02.2020, 13:12

Нет,это не предусмотрено законом об обществах с ограниченной ответственностью и гражданским кодексом.

Вопрос

16.05.2017, 09:32

Юридический адрес при смене директора

Собираемся провести смену директора ООО. Юридический адрес ООО оформлен по месту проживания старого директора.

Можно ли при смене директора не менять юридический адрес ООО?

Или у налоговой возникнут вопросы? Старый директор не против.

Ответы юристов

16.05.2017, 09:34

Можете не менять, вопрос только в том, что вы должны находиться по месту регистрации юр.лица. У вас будет такая возможность в случае проверки?

16.05.2017, 09:35

Нет, адрес изменять не обязательно. Закон не предусматривает необходимость смены юр.адреса ООО при смене руководителя. Старый директор может заключить с ООО договор аренды помещения.

16.05.2017, 09:39

Если в Уставе адреса нет, подаются следующие документы:

Р 14001, заполняется лист 001, лист Б, листы на заявителя.

Протокол или Решение о смене адреса.

Документы на адрес — гарантийное письмо, копия свидетельства о ГРП, договор аренды (субаренды, с согласием арендодателя).

16.05.2017, 09:43

Можете не менять юридический адрес. Главное, чтобы у Вас на руках был договор аренды данного помещения и в случае проверки налоговой инспекцией руководитель фирмы находился бы по данному адресу.

16.05.2017, 09:50

Новый директор ООО должен обратиться в налоговую инспекцию, которая внесет необходимые изменения в ЕГРЮЛ. Удачи и добра!

16.05.2017, 10:25

У налоговой по адресу никаких вопросов не будет. Можете менять директора, а адрес оставить прежним.

Спасибо за обращение на наш сайт.

16.05.2017, 10:53

Виталий! На каком основании старый директор предоставит вам помещение для размещения офиса компании, у него что, помещение выведено из жилого фонда? Советую поменять юридический адрес вашего предприятия на реальный, чтобы не иметь проблем с налоговой. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вопрос

16.05.2017, 09:52

Договор безвозмездного пользования жилым помещением на юр адрес можно заключить при необходимости?

Ответы юристов

16.05.2017, 09:56

ГК РФ Статья 575. Запрещение дарения

Цитата:
4) в отношениях между коммерческими организациями.

В принципе, ничего страшного если физическое лицо предоставит недвижимое имущество юрлицу в безвозмездное пользование.

Вопрос

25.11.2014, 13:10

Юридический адрес компании это.

В июне этого года вложилась в компанию MMCIS, программу index top 20. Юридический адрес: MMCIS Inc., Cedar Hill Crest, Villa, Kingstown, St Vincent & the Grenadines. Но с августа компания, перестала возвращать деньги, под предлогом прохождения верификации. Ниже текст письма, с требованием о её прохождении:

«Здравствуйте.

Сообщаем Вам, что в связи с проведением программы глобальной верификации, для дальнейшей работы с компанией Вам будет также необходимо пройти данный процесс.

Мы планируем закончить эту процедуру в течение двух лет. За этот срок каждый наш клиент должен пройти данную процедуру.

Мы ввели данную процедуру, так как требования регуляторов к прозрачности платежей значительно увеличились, и мы должны полностью соответствовать мировым стандартам по защите счетов наших клиентов и идентификации личности человека, получающего платежи.

Основной задачей данной процедуры является получение возможности подтвердить регуляторам и банковским учреждениям то, что компания не осуществляет анонимных платежей и не ведет анонимные счета клиентов, а также борется с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Прохождение процедуры идентификации личности является обязательным и подлежит прохождению единожды. Это означает, что Вам необходимо пройти описанную ниже процедуру всего один раз, и в дальнейшем Ваш счет будет отнесен в группу подтвержденных.

Поскольку Вы уже являетесь действующим клиентом нашей компании, Вам необходимо будет пройти следующие процедуры идентификации личности:

1. Внести собственноручно Вами № договора, Ваши ФИО, дату договора, и платежные реквизиты для вывода средств (на последней странице), и заверить Вашей подписью (на каждой странице) договор о сотрудничестве с компанией (прикреплен) и отправить его нам.

2. Предоставить копию Вашего паспорта (все страницы, где есть какие-либо записи).

3. Документальное подтверждение Вашего адреса прописки (регистрации). Это может быть один из следующих документов:

3.1. Квитанция оплаты за коммунальные услуги на Ваше имя (полученную не более чем за 3 месяца до даты предоставления нам); либо

3.2. Выписка по счету из банка (указание суммы на счету не требуется, достаточно подтверждения наличия счета на Ваше имя и указание адреса прописки); либо

3.3. Любые другие документы от официальных государственных органов, где будут четко указаны Ваши ФИО и адрес.

4. Для ускорения завершения процедуры идентификации личности мы предлагаем Вам сделать следующие шаги:

4.1. Пожалуйста, сфотографируйтесь, держа Ваш паспорт (паспорт должен быть действующим, раскрытым на 1 (2/3 стр. – в случае наличия на ней нового фото) стр. перед собой, таким образом, чтобы четко было видно Ваше лицо и фото в паспорте. Пришлите фото нам на и-мейл security-ru@Forex-mmcis.COM ;

4.2. Предоставьте дополнительные документы, подтверждающие Вашу личность – копию загранпаспорта (паспорт должен быть действующим), копию водительских прав (желательно международного образца), копии удостоверений личности других видов.

Просим отправить нам скан-копии вышеперечисленных документов для проверки. Они будут рассмотрены специалистами Компании в порядке очереди.

Также просим Вас, для более быстрой обработки Ваших документов, присылайте сканы размером не более 1 мегабайта каждый файл.

Документы по ссылкам на сторонних ресурсах (файлообменниках) рассматриваться не будут.

У Вас также есть возможность отменить заявку на время прохождения верификации, чтобы Ваши деньги продолжили работать, после прохождении идентификации Вы сможете оформить заявку на вывод средств заново.

Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на содействие с Вашей стороны.»

К которой прилагался договор, необходимый для подписания. Ссылка на договор: https://cloud.mail.ru/home/Contract%20Forex%20MMCIS%20group.PDF Все документы были отправлены, но средства всё равно не начали возвращать на мой счёт, под предлогом, что документы ещё не были проверены. Далее президентом компании были введены дополнительные ограничения на вывод не более 200 USD за раз и не чаще раза в 14 дней.

Компания заявила, что деньги были похищены платёжным посредником «деньги онлайн» и предлагала всем клиентам, производившим переводы через неё, оформить чарджбек. Тем клиентам, которые пополняли через других посредников, советовали писать заявление в прокуратуру на деньги онлайн, ссылаясь на заявление президента компании, Романа Косыми. Так же она оповестили клиентов, что подали заявление в прокуратуру на данную компанию, по поводу захвата денежных средств.

В эту пятницу компания объявила, что начинает процедуру банкротства. Ниже текст:

«Уважаемые клиенты компании!

Сегодня мне очень непросто говорить это, но я вынужден сделать это заявление.

КОМПАНИЯ MMCIS ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ СВОЮ РАБОТУ!

Несмотря на то, что мне и всем, кто остался верен компании, хотелось другого, мы были вынуждены пойти на этот шаг, в связи с тем, что в компании закончились ресурсы, чтобы обеспечивать ее работу технически.

У нас просто нет денег, чтобы финансировать отдел клиентской поддержки, технический и финансовый департамент, потому как доходы компания не получает уже несколько месяцев, а ее собственные деньги были полностью потрачены за это время.

Львиная доля активов нашей компании была попросту захвачена и присвоена третьими лицами.

Фактически такие компании, как «Деньги Онлайн» попросту украли деньги наших клиентов и заблокировали нашу работу.

В данной ситуации нам не остается ничего больше как перевести разбирательство по этому вопросу в правоохранительные органы и суд.

Мы со своей стороны сделали все, что могли, чтобы вернуть похищенные деньги, однако сейчас можно констатировать, что без помощи правоохранителей мы не справимся.

О ходе расследования и всех наших шагах, направленных на возврат похищенных средств, мы будем информировать всех клиентов в новостной ленте на этой странице, а также в наших официальных группах в соц. сетях.

Сегодня, вместе с этим заявлением, я публикую в новостной ленте поданное нами заявление в Генеральную Прокуратуру и его номер.

Это заявление и есть наша борьба – борьба за правду и справедливость! Я прошу каждого из Вас подключиться к этой борьбе и предоставить доказательства следствию, которые есть у Вас на руках. Чем больше чеков об оплате в рамках этого дела мы предоставим, тем легче нам будет вернуть захваченные средства.

Как только похищенные средства будут возвращены в компанию, мы тут же перечислим их Вам, кроме этого, как я писал ранее с помощью процедуры «чарджбек» Вы можете вернуть свои деньги напрямую на свой счет.

На сегодняшний момент у MMCIS недостаточно средств, чтобы рассчитаться по своим обязательствам, в связи с чем компания начинает процедуру банкротства. О процедуре банкротства мы также будем информировать Вас на этом сайте.

Также мы планируем обратиться для возмещения финансовых потерь компании и возврата похищенных средств в суд. О ходе судебного разбирательства мы также будем держать Вас в курсе.

Стратегически мы планируем в любом случае возобновить работу компании. Мы надеемся, что это произойдет после того, как правоохранительные органы помогут нам вернуть похищенные деньги.

Кроме этого, мы будем работать над параллельными шагами, направленными на поиск рефинансирования и продажи компании, что позволит нам выполнить свои обязательства перед кредиторами.

Сейчас вокруг нашей компании много провокаций и много неправды, в связи с чем я хочу заявить, что наша компания всегда работала честно! Руководство компании и ее сотрудники не присваивали себе денег клиентов и не нарушали закон – все деньги, что были под контролем компании, были выплачены обратно людям или украдены посредниками.

Я контролировал все аспекты работы компании, в том числе и финансовые, потому я готов лично подтвердить это и ответить за честность работы своих подчиненных и за все, что происходило в компании.

Я заявляю, что компания приостановила свою работу исключительно из-за преступных действий третьих лиц, которые сначала устроили на компанию пиар-атаку, а потом и просто захватили ее средства, лишив компанию теоретически возможности продолжить работу.

У нас на руках данные и документы, которые подтверждают факты захвата средств клиентов. За нами правда - мы не нарушали закон, а значит, вопрос лишь времени, когда все станет на свои места и все увидят истинное положение дел.

Все доказательства, которые у нас на руках, мы будем передавать в правоохранительные органы и ждать уже от них вердикта по ситуации вокруг компании.

Мне очень жаль, что так произошло. Мне жаль, что многим такая ситуация создала ряд трудностей, но я верю, что мы преодолеем это, и MMCIS возродится.

Спасибо всем, кто верил в нашу компанию, и тем, кто продолжает верить в нее. Спасибо всем нашим сотрудникам, которые долгие годы честно работали на благо компании и жили ради нее. Видит Бог, что мы закладывали в работу MMCIS только позитивные цели и вели работу честно.»

Так же ниже ссылка на их заявление в прокуратуру:

http://ru.Forex-mmcis.COM/general-prosecution-statement.PDF

Вопрос: как мне быть в этой ситуации, что я могу сделать, куда обращаться и есть ли смысл? Если есть, то буду искать юриста, который будет заниматься этим делом. Здесь же хочу увидеть возможные варианты моих действий. Если нужны какие-либо ещё документы. Напишите – приложу.

Ответы юристов

25.11.2014, 13:12

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ). Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав (п.1 ст.4 ГПК РФ). Вам необходимо обратиться в суд.

25.11.2014, 13:13

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

25.11.2014, 13:13

Согласно ст. 451 ГК РФ, Допускается расторжение кредитного договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.

Можно самим обратиться с иском

Или в полицию

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 144]

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

25.11.2014, 13:15

а не ПОСЛЕ.

Пишите в любой отдел полиции заявление о присвоении Ваших денежных средств, что наказывается ст. 160 УК РФ.

25.11.2014, 13:21

Ситуация такая - в настоящий момент эти средства можно взыскать только через возбуждение уголовного дела. Если исходить из гражданского кодекса, то заявление можно было бы подать на компанию о взыскании, но проблема в том. что их главный офис расположен за границей. Поэтому российский суд здесь не пройдет. Нужно писать соответствующее заявление о привлечении Президента компании к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Преступление в данном случае произошло на территории РФ, поскольку все операции происходили именно в России. Так как Кумыса живет спокойно в Украине, нужно подавать заявление не только о его привлечении, но и о розыске. А уже после этого можете либо подать гражданский иск в рамках уголовного дела либо попробовать вернуть средства через чарджбэк.

25.11.2014, 13:22

ВЫ ВПРАВЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА, ПРИЛОЖИВ ТЕКСТ ДАННОГО ОБРАЩЕНИЯ КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - СТ. 159 УК РФ. В ЗАЯВЛЕНИИ ВЫ ВПРАВЕ УКАЗАТЬ ПРОСЬБУ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ИМУЩЕСТВО И СЧЕТА КОМПАНИИ И ЕЕ УЧРЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ, А ТАКЖЕ ИЗБРАТЬ МЕРУ ПРЕСЕЧЕНИЯ В ВИДЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОД СТРАЖУ, Т.К. ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ПОЛАГАТЬ, ЧТО ЛИЦА МОГУТ СКРЫТЬСЯ,

ПОСЛЕ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ВЫ ВПРАВЕ КАК ПОТЕРПЕВШИЙ ПРЕДЪЯВИТЬ ГРАЖДАНСКИЙ ИСК О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА. СТ. 42 УПК РФ.

ИХ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ОБ ИХ НЕПРИЧАСТНОСТИ, А СКОРЕЕ О СТРЕМЛЕНИИ СКРЫТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ И УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

3. В случае принятия решения, предусмотренного пунктом 3 части первой настоящей статьи, орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает меры по сохранению следов преступления.

25.11.2014, 13:23

Пишите жалобу в прокуратуру примерно такого содержания.

Генеральному прокурору

Российской Федерации

Чайке Юрию Яковлевичу

125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15 а

От Иванова Ивана Ивановича

г.Владивосток, Вострецово 51

email: blog@COM.ru

ЖАЛОБА

10.07.2014 мною с компанией ООО «МАСИС» ОГРН 1117746718605 ИНН/КПП 7725733897/772501001, был заключен договор № 3123123123123, по которому компания обязалась предоставлять информацию в виде консультаций о рынке Форекс, а так же доступ к осуществлению торгов по средством торговой платформы, свою очередь на основании данной информации, клиент может осуществлять сделки с валютными парами на свой страх и риск. К тому же договором предусмотрена возможность инвестирования денежных средств в программу доверительного управления index TOP 20, по которой любой клиент компании может инвестировать имеющиеся у него на счету в компании денежные средства, в данную программу, и может получать процентный рост дохода от данной инвестиционной деятельности.

В свою очередь компания ООО «МАСИС» берет себе процент денежных средств за каждую операцию брокеров по моему счету.

Я решил воспользоваться специальной программой index TOP 20, предусмотренной п. 8.1 указанного договора. На свой лицевой счет в ООО «МАСИС» , я внес сумму равную 400$, после чего перевел в программу для инвестирования. Так спустя месяц сумма денег на лицевом счету в программе index TOP 20 достигла 414$ после чего я решил перевести указанную суму на лицевой счет компании, а в последующем вывести ее. Так находящаяся сумма на лицевом счете компании не может быть снята без ведома клиента, и не могут быть совершенны какие либо операции по денежным средствам клиента, без его разрешения.

На сегодняшний момент времени 3.10.2014 на счету в компании у меня находится сумма денежных средств в размере 420$ США

07.08.2014 г в 17:33 я решил вывести деньги из компании, на свой банковский счет, который указывал еще при регистрации, в результате чего заказал перевод. О чем на официальном сайте компании https://ru.Forex-mmcis.COM была выставлена мною заявка на вывод денежных средств в размере 414$ США. Однако место перевода, компания попросила пройти верификацию с целью подтверждения моей личности. Так мною были собраны все необходимые документы, и отосланы по указанному в письме почтовому адресу. Компания уведомляла что, процедура верификации займет 3 дня. Прошло около двух недель, но ни уведомления от компании о прохождении верификации мною до сих пор не получено.

Так на сегодняшний момент времени 03.10.2014 г., перевод денежных средств до сих пор не осуществлен. На лицо явное нарушение законодательства о защите прав потребителей, выраженное в невыполнение своих обязательств компанией ООО «МАСИС», а именно нарушение срока выплаты денежных средств, что прямо предусмотрено статья 28 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

В компанию мною была подана официальная претензия, с требованием вернуть деньги и расторгнуть договор, однако ООО «МАСИС ни как не отреагировала на мои требования, и их не удовлетворила.

Мой случай не единичный, уже около несколько тысяч людей остались без своих денег. В данном случае присутствует нарушение закона о защите прав потребителей.

К тому же, не исключаю что действия ООО «МАСИС» (MMCIS Inc), можно квалифицировать как мошенничество по ст. 159 УК РФ, поскольку все доказательства и факты вы сможете обнаружить при проведении проверки.

На основании вышеизложенного, и руководствуясь Федеральным законом от 17 января 1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», Приказом №114 «Об утверждении и введении в действие Кодекса этики прокурорского работника Российской Федерации и Концепции воспитательной работы в системе прокуратуры Российской Федерации»,

Прошу

- произвести прокурорскую проверку ООО «МАСИС», в связи явными нарушением Закона от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», а так же наличием состава преступления предусмотренного ст.159 УК РФ.

По факту проведения проверки принять соответствующие акты прокурорского реагирования.

Ниже представлены адреса ООО «МАСИС»:

· Юридический адрес: 115191, г. Москва, ул. 2-я, Рощинская, д. 4, офис 421.

· Фактический адрес: г. Москва, Пресненская наб., д.6, стр.2, эт.43, помещение 4301

__________________ _____________________ Иванов Иван Иванович

Если не поможет иск в суд.

25.11.2014, 13:40

Наталья Александровна!

В данной ситуации рекомендую незамедлительно сделать следующее:

1. Подать письменное заявление в отдел полиции по месту вашего проживания, в котором в

хронологическом порядке изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени,

когда что и как происходило, перечислите наименование сайтов, страниц, номера

телефонов и адреса эл. почты, а так же банковские счета ваши и получателя, если

переводили электронными деньгами то укажите платёжные системы и номера

кошельков, сделайте копии переписок и чеков о переводе денежных средств, и

соответственно просите:

В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС:

1. Провести проверку по данному факту и

возбудить уголовное дело по факту мошенничества и привлечь виновных лиц к

соответствующей ответственности.

2. Выдать копию талона уведомления о принятии

заявления.

3. Выдать постановления о возбуждении

уголовного дела.

4. Выдать копию постановления об аресте счета.

2. Далее подайте такое же заявление с

приложениями всех копий в адрес отдела «К» Полиции на сайте:

mvd.ru/request_main

3. Далее подайте такое же заявление в прокуратуру по месту жительства в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями данных лиц в вашем отношении с применениями мер воздействия в соответствии с законодательством РФ,

а так же защиту ваших прав в том числе и в судебном порядке. Вторые (Ваши) экз. заявлений храните у себя. После получения данных заявлений вас вызовут на

беседу, после чего проведут оперативные мероприятия и заведут уголовное дело.

Далее в рамках уголовного дела обращайтесь в суд с иском согласно ст. 131, 132 ГПК РФ и в этом случае Вы госпошлину не оплачиваете.

Желаю удачи.

25.11.2014, 13:40

Чтобы определиться с дальнейшими действиями, необходимо ознакомиться с договором между Вами и данной компанией. Если договора у Вас нет, возможно, при оформлении отношений Вы ознакомились с договором присоединения (типовой условия, размещенные в интернете). В данном документе должна быть определена подсудность споров. Согласно ст. 32 ГПК РФ стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность. В зависимости от подсудности нужно решать в какой суд Вам обращаться и на территории какой страны искать представителя.

Не уверен, что есть смысл обращаться в полицию - решение вопроса затянется на долгие годы, поскольку у нас российских мошенников поймать не могут, не то что иностранных. Заявление может быть дополнительным, но не основным способом защиты Ваших прав.

Вопрос

25.11.2014, 13:22

Так же прошу прислать форму, по которой писать заявление на адрес natasha.martynova@bk.ru

Ответы юристов

25.11.2014, 13:26

ЗАЯВЛЕНИЕ ПИШЕТСЯ В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ, В НЕМ ВЫ ИЗЛАГАЕТЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА И СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ. ИНФОРМАЦИЮ РАЗМЕЩЕННУЮ НА ИХ САЙТЕ ВПРАВЕ ПРИЛОЖИТЬ КАК ПРИЛОЖЕНИЕ.

ОБРАЗЦЫ ЕСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

http://peopleandlaw.ru/zayavlenie/zayavlenie-o-vozbuzhdenii-ugolovnogo-dela-po-moshennichestvu

Вопрос

07.01.2004, 00:10

Юридический адрес ооо и местонахождение

Чем отличается юридический адрес ООО от адреса его местонахождения? Может он быть одним и тем же, поскольку на момент регистрации фирма фактически нигде не находится?

Допускается ли зарегистрировать ООО по месту жительства одного из учредителей? На этом сайте я нашла противоречивые комментарии юристов по этому вопросу:

"можно зарегистрировать ООО по месту Вашего жительства, указав его в графе место постоянного исполнительного органа" (Давыдов Александр Витальевич)

"В жилом помещении юридический адрес находится не может, т.к. это противоречит Жилищному Кодексу РФ, в котором сказано о целевом использовании жилых помещений - только для проживания." (Лазарева Екатерина Владимировна)

Кто прав?

Ответы юристов

07.01.2004, 01:07

Юридический адрес ООО - это адрес по которому оно зарегистрировано. Адрес местонахождения - это адрес естественно по которому расположен офис и ведётся приём клиентов. Юридический адрес и адрес местонахождения могут находится по одному и тому же адресу. Практически нет возможности зарегистрировать ООО по месту жительства. Не верите - попробуйте.

С Уважением А.С.

07.01.2004, 18:37

Действующее законодательство, регулирующее вопросы создания и деятельности юридических лиц, не содержит понятие "юридический адрес". В настоящее время действует понятие "место нахождения". Ст. 4 Закона "Об акционерных обществах", и Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", ст. 8 Закона "О государственной регистрации юридических лиц", ст. 54 ГК РФ. При этом действующее законодательство не допускает возможности использования жилых помещений в предпринимательских целях.

С уважением,

Вопрос

11.03.2020, 09:23

Юридический адрес для регистрации ООО

Пройдет ли регистрации ООО, если в качестве юридического адреса будет использован домашний адрес третьего физического лица (договор и платежи будут происходить официально) фактически ООО будет находится по другому адреса, для почтовых отправлений будет заключен договор с почтой на предоставление в аренду ячеек абонементных почтовых шкафов.

Ответы юристов

11.03.2020, 09:24

Да, такая регистрация пройдет.

11.03.2020, 09:31

Подойдет любой адрес, куда будет приходить вся корреспонденция для юрлица.

В ЕГРЮЛ должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

Юрлицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (ст. 165.1 ГК РФ), доставленных по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

- см. ст. 54 ГК РФ.

11.03.2020, 12:15

Да. Но Вам необходимо будет при регистрации ООО приложить согласие собственника/ гарантийное письмо от собственника, правоустанавливающие документы (желательно).

В последующем, налоговая может выехать по адресу с проверкой. В этом случае необходимо будет доказать достоверность адреса местонахождения юридического лица. Напр., табличку, график работы, сотрудника, который сможет предоставить учредительные документы. В противном случае, после проверки Вашего адреса, ФНС установит метку в ЕГРЮЛ о недостоверности юридического адреса.

Вопрос

09.06.2020, 19:51

Юридический адрес после окончания договора аренды.

Закончен договор аренды по месту юридического адреса и ООО освободило помещение. Новое помещение для продолжения деятельности не выбрано. Какие необходимо предпринять действия до определения нового местоположения? Спасибо.

Ответы юристов

09.06.2020, 19:53

Адрес должен быть в сведениях ЕГРЮЛ...

А значит можно внести изменения с указанием адреса регистрации любого из учредителей.

09.06.2020, 19:55

Определить юридический адрес по месту жительства одного из учредителей.

Внести изменения в сведения ЕГРЮЛ.

Вопрос

20.02.2020, 06:45

Юридический адрес в Оренбурге могу-ли я открыть ООО в Москве.

Юридический адрес в Оренбурге могу-ли я открыть ООО в Москве.

Ответы юристов

20.02.2020, 06:48

Поподробнее, а то не понятно, вы хотите в Москве открыть офис? Филиал? Или просто работать работать в Москве с регистрацией в Оренбурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских