8 800 505-92-64
30 юристов сейчас на сайте
2268консультаций за 24 часа
Oleg, г. Уфа
Oleg Россия, г. Уфа
04.02.2001 в 16:15
номер вопроса №26921
прочитан 24 разa

Нужен ли юридический адрес для частного предпринимателя?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    04.02.2001 16:26

    Уважаемый Олег!

    В соотвествии с действующим гражданским, налоговым законодательством, для ИЧП юридического адреса не предусмотрено.

    Принято считать, что если ИЧП в заявлении о постановке на налоговый учет не указал иной адрес, то адресом для направления корреспонденции служит место его регистрации (прописки.

    В данной ситуации положения ч.3 ст.23 и ст. 51-52 ГК РФ о юридическом адресе применяются факультативно.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение